Создание торговой площадки для жителей г.о. г. Бор

15 июля 2020 00:51
Торговля на рыночной площади вдоль дороги портит вид города и создает определенные неудобства как для торгующих, так и для горожан.Торгуют там в основном пенсионеры излишками выращенной ими садовой продукции: овощами, фруктами и цветами. Странно, что администрация города и депутаты не могут столько лет откликнуться на просьбы жителей города о создании торговой площади для горожан, где бы они могли реализовывать излишки выращенной ими садовой продукции. Почему в городе, где 90,0% жителей имеют жилые дома, садовые и дачные участки нет нормальной рыночной площадки. Для большинства пенсионеров это единственная возможность в течение 2-3 месяцев заработать небольшую прибавку к своим мизерным пенсиям.
Однако, хочу отметить, что места в центре города для автостоянок растут как грибы после дождя. Посмотрев проект Мухинского озера, я что-то не увидела там автостоянку. Где же там зеленая зона? Где деревья и где-же само озеро? Но это уже другая тема для обсуждения.
Уважаемые руководители г.о. г. Бор неужели вы считаете, что штрафуя пенсионеров, можно решить проблему торговли в специально не оборудованных для этого местах? Может быть пришло время удовлетворить просьбы жителей города? Если не вы, то кто может решить данный очень острый вопрос?
15 июля 2020 00:51 5
Комментарии
2 сообщения
20 июля 2020 23:13
да все просто же, все торговые площадки и прилегающая территория не принадлежит городу скорее всего, а сдано в аренду или выкуплено частными лицами в лице компании которая ваяет бетонные коробки в центре города. Бизнес, ничего личного
20 июля 2020 23:13 3
Алекс
21 июля 2020 06:07
Потому что о людях здесь думают в последнюю очередь. Обычно ближе к выборам.
21 июля 2020 06:07
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии