Открытое Первенство городского округа г. Бор по плаванию

3 февраля 2020 0 328
29-30 января 2020г. в ФОКе «Красная Горка» г. Бор (микрорайон Красногорка 55), состоялось открытое Первенство городского округа г. Бор по плаванию.

В соревнованиях приняли участие спортсмены, 2008-2011 г.р. из г. Бор, Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Наибольших успехов среди борских спортсменов добились: Воронкин Дмитрий ФОК «Красная Горка» и Филатова Алёна ФОК «Красная Горка» завоевавшие по две золотые медали на индивидуальных дистанциях.

Воронкин Дмитрий лидировал на дистанциях: 200 метров вольным стилем с результатом – 2.28,09., и 200 метров на баттерфляй – 2.46,86;

Филатова Алёна ФОК «Красная Горка» г. Бор одержала победы на дистанциях 100 метров на спине – 1.19,32., и 100 метров вольным стилем – 1.11,91.

Одну золотую и одну серебряную медаль завоевали:

Пономаренко Ольга ФОК «Красная Горка» одержала победу на дистанции 200 метров баттерфляй – 3.03,68., и стала серебряной на 200 метров комплексное плавание – 2.46,06;

Чадин Никита ФОК «Кварц» принёс золото своей команде на дистанции 100 метров на спине – 1.24,18., и серебро на 100 метров вольным стилем -1.14,06.

Две серебряные награды завоевали:

Кочеткова Ксения ФОК «Красная Горка» на дистанциях 50 метров на спине, показав результат – 45,59., и 50 метров баттерфляй – 47,07.

Тамилин Максим ФОК «Красная Горка принёс серебряные медали команде на дистанциях 200 метров на спине – 2.49,73., и на 200 метров брассом – 3.10,06.

Одну серебряную и одну бронзовую награду завоевали:

Гуров Александр ФОК «Красная Горка». Саша был вторым на дистанции 100 метров на спине показав результат - 1.26,79., и третьим на 100 метров баттерфляем – 1.32,24.

Яшков Захар ФОК «Красная Горка» занял второе место на дистанции 50 метров баттерфляем – 38,00., и третье на 50 метров вольным стилем – 34,49.

По одной бронзовой награде для команды ФОК «Кварц» принесли Марулин Владимир дистанция 50 метров брасс – 47,03, Пухов Илья 200 метров

баттерфляем – 2.58,18, Горчак Ульяна 200 метров вольным стилем – 2.35,28 и Матвеева Ольга 200 метров баттерфляй – 3.07,52.

В копилку ФОК «Красная Горка» по одной медали принесли: Фефлов Алексей взял золото на дистанции 50 метров брасс – 45,92.; Анфимов Даниил стал серебряным на дистанции 100 метров баттерфляем – 1.27,15., Маланина Дарья завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем – 1.34,72.

Также были разыграны медали в эстафетном плавании.

В эстафете 8х50 метров комплекс среди спортсменов 2008 - 2011 г.р. первое место заняла команда СШ ДС «Заречье» г. Н. Новгород на втором месте расположилась команда ФОК «Красная горка» г. Бор и замкнула тройку призёров команда ФОК «Атлант» г. Шахунья

В эстафетном плавании 8х50 метров вольным стилем среди спортсменов 2008 - 2011 г.р. на высшую ступень пьедестала поднялась команда СШ ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород на втором месте расположилась команда СШ ДС «Заречье» г. Н. Новгород на третьей ступени команда ФОК «Красная горка» г. Бор

В конце соревнований были подведены итоги двухдневной борьбы, спортсмены, набравшие наибольшее количество очков FINA на одной из дистанций получили кубок - «Лучший пловец».