Бор рассматривался для проведения Чемпионата Европы по скейтбордингу

Бор рассматривался для проведения Чемпионата Европы по скейтбордингу
8 августа 2019 3 368
В конце минувшей недели в администрации была проведена встреча с проектировщиками, которые должны завершить работу над первым этапом проекта «Борское Волгоречье».

Он подразумевает благоустройство участка земли, который находится между ул. Интернациональная и площадью Георгия Победоносца. Одним из элементов станет площадка для скейтбординга. В целом же, необходимо будет поднять этот участок земли для того, чтобы вывести его на нормальный уровень. Для этого необходимо будет завести грунта порядка 20 тыс. кубов.

К слову о скейтбординге, на минувшей неделе Бор с рабочим визитом посетил министр спорта Нижегородской области Сергей Юрьевич Панов. В месте с ним в поездке принимал участие президент федерации скейтбординга Илья Андреевич Вдовин. Тема визита – организация Чемпионата Европы по скейтбордингу. В числе городов, готовых принять чемпионат, рассматривается и город Бор.

 - Пообщавшись с президентом федерации стало понятно, что им нужны большие города, - рассказал А.В. Киселев. - Хотя у нас очень хорошая материально-техническая база - стадион «Спартак», ФОК «Красная горка», спортивный центр «Борский». Например, когда мы приехали показать гостям «Спартак», там проходили тренировки нижегородской команды «Старт». В спортцентре базируется хоккейная команда «Динамо – Москва». Для престижа территории это очень хорошо, но Илья Андреевич Вдовин выразил сомнения  - наберется ли у нас достаточное количество зрителей для проведения соревнований такого уровня. Я в этом не сомневаюсь, так как и борчане, и жители соседних территорий, в особенности молодежь, с удовольствием бы и без проблем смогли бы посетить данное мероприятие. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Капитоныч
8 августа 2019 12:40
Да не рассматривается уже, а рассматривался, сказано же - в маленьком провинциальном городке соревнования такого уровня нефиг проводить, публики нет, инфраструктуре до европейского уровня, как до Пекина раком. это стадион "Спартак" - хорошая база? Видимо Саня кроме колхозного футбольного поля ничего в жизни не видел! ФОК - типовая конструкция, коих по всей области натыкали, как грибов в лесу, в каждом райцентре. Спортбазы - закрытые территории, публику туда не пускают. ИМХО
8 августа 2019 12:40 4
Капитоныч
8 августа 2019 12:41
Чуть не забыл, а что он "Водник" не упомянул и "Кварц"?
8 августа 2019 12:41 4
Капитоныч
12 августа 2019 10:10
"площадка для скейтбординга. В целом же, необходимо будет поднять этот участок земли для того, чтобы вывести его на нормальный уровень. Для этого необходимо будет завести грунта порядка 20 тыс. кубов." Прикинул на калькуляторе это порядка 420 китайских самосвалов 30-ти тонных грунта нужно где-то взять, погрузить, перевезти, разровнять, утрамбовать! И в результате получится площадочка для катания на скейте! Потрясающий стратегический ход в распиле бабла на волгосрачье! ИМХО
12 августа 2019 10:10
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1221

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 544

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 614

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё