Определены победители первенства г. Бор по настольному теннису

13 декабря 2018 0 271
В ФОК «Красная горка» 8 декабря прошел первый день первенства города Бор по настольному теннису. В программе соревнований были - первенство города Бор в личных соревнованиях среди мужчин и женщин, среди женщин в парном разряде, а также первенство смешанных пар - Миксте.

Первенство среди мужчин проходило в двух лигах по олимпийской системе с распределением всех мест. В первой лиге соревновались 16 сильнейших игроков города и во второй лиге соревновались 13 участников.

Финальная встреча первенства города среди мужчин стала украшением первого дня соревнований. В финале встретились два сильнейших игрока города – Шилыганов Алексей и Смирнов Дмитрий - причем Алексей подошел финальной игре без поражений и был фаворитом встречи. Дмитрий подошел к финалу с одним поражением и через утешительную группу. Начало финала было за Шилыгановым А., который повел со счетом 2:1. по партиям. Удачно он начал и четвертую партию поведя в счете. Но Дмитрий и не думал сдавать партию и после использования своего перерыва активизировался и в упорной борьбе выиграл партию.

Кто станет чемпионом города, решалось в последней пятой партии. Начало партии опять было за Алексеем. В конце встречи все решали нервы, и терпения не хватило Алексею. Сначала были две атаки в сетку с подачи Дмитрия и два топ - спина не попавшие на стол решили исход партии и в целом встречи в пользу Смирнова Дмитрия.

Тройка призеров первой группы выглядит так - первое место Смирнов Д., второй Шилыганов А., и третий Калинин В.

Места в соревнованиях среди мужчин во второй лиге распределились следующим образом - первое место завоевал – Каргин В., вторым стал – Катулин В.., и третьим - Чурушкин В. Победители второй лиги награждены Дипломами соответствующих степеней и получили право соревноваться в первой лиге

Женщины на первом этапе соревнований боролись в двух группах за право попасть в финальную часть турнира. Финальные соревнования среди женщин показали следующие результаты - первое место завоевала Зотова Н., второй стала Андриянова И., и третьей Жемулева Е.

Места в соревнованиях среди женщин в парном разряде распределились следующим образом - первое место завоевали - Андриянова И., и Жемулева Е., вторыми стали – Зотова Н. и Евдокимычева К., и третьими - Ходякова Г. и Цой Л.

В парном разряде - Микст приняли участие пять команд. В итоге соревнований первое место завоевала команда в составе – Зотова Н. и Климин В., вторыми стали – Евдокимычева К. и Смирнов Д.. третье место выиграли - Цой Л. и Самсонов О.

В завершении первого дня турнира памятными медалями были отмечены самые возрастные участники – Альперович Б. и Куприхина Л. и самые молодые - Матвеев С. Дунаева Е.

Победители соревнований были награждены Дипломами и медалями соответствующих степеней.

Участники первенства выражают сердечную благодарность спонсорам первенства - Сердцову С.А., Шибаланскому В.Н., Туркину Н.В.

Владимир Рыжов

Определены победители первенства г. Бор по настольному теннису 1Определены победители первенства г. Бор по настольному теннису 2Определены победители первенства г. Бор по настольному теннису 3Определены победители первенства г. Бор по настольному теннису 4Определены победители первенства г. Бор по настольному теннису 5
Источник: Твой Бор