«Металлург» проиграл «Спартаку» на выезде

1 октября 2018 0 139
29 сентября в городе Бор прошёл 18 тур чемпионата Нижегородской области по футболу, сообщает металлургвыкса.рф.

«Спартак» Бор — «Металлург» Выкса — 3:0 (1:0)

В первой половине шла равная борьба. На 9-й минуте спартаковец Александр Арефьев дошел до лицевой и пробил слева с шести метров — вратарь удар отразил. Все решил стандарт на 28-й минуте. Артем Месяцев подал его с левого фланга, Александр Благодатин перепрыгнул голкипера, и мяч от его головы с семи метров залетел в пустые ворота. Выксунцы ответили моментом на 38-й минуте. Александр Залетин пробил с двадцати метров рядом с левой «девяткой».

Второй тайм «Металлург» начал активнее, и на 33-й секунде мяч побывал в сетке. Залетин навесил с правого края, Александр Куташов в касание прострелил с левого угла вратарской, а Вячеслав Ремизов с двух метров поразил ближний угол. К сожалению, арбитр справедливо гол отменил — мяч вышел за лицевую.

На 51-й минуте борчанин Георгий Жуков сыграл в стенку с партнером и навесил с правого фланга, но Денис Давыдов с семи метров пробил головой выше. На 58-й минуте Ремизов так же не попал в створ у противоположных ворот после подачи Залетина.

Хозяева смогли увеличить преимущество благодаря настойчивости и самому красивому автоголу сезона. Защитник борчан вынес мяч, Александр Тюриков выиграл борьбу и навесил в штрафную с правого фланга на одинокого партнера. Павел Гизгизов перехватил снаряд головой, но поразил ближний угол.

Борчане поймали кураж и не отдавали инициативу до конца поединка. На 66-й минуте Тюриков опасно пробил с близкого расстояния в левый угол. В следующей контратаке Жуков вывел Дениса Давыдова на рандеву с вратарем. Игрок в касание отпасовал Сергею Спичкову на пустые ворота. Нападающий не стал жадничать, вернул мяч налево, и Денис Давыдов с шести метров поразил ворота своего однофамильца.

На 73-й минуте вратарь забрал мяч из левого нижнего угла после прямого удара Жукова со стандарта. На 80-й минуте Гизгизов пробил в «девятку» с правого фланга, но голкипер поймал снаряд. Спустя шесть минут Сергей Киричев скинул мяч грудью после навеса, но Андрей Климычев с шести метров ударил намного выше створа.

Источник: выкса.рф