Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ

2 июля 2018 0 104
Россия в серии послематчевых пенальти одолела сборную Испании в матче 1/8 финала Чемпионата мира FIFA, который прошел в Москве 1 июля.

Основное время для России оказалось очень сложным. Испанцы регулярно играли в зоне наших ворот, а первый мяч был забит уже на 12 минуте. И если первый тайм все же удалось вывести вничью — 1:1, то во втором Россия в основном оборонялась. Это привело к тому, что до конца основного времени цифры на табло так и не изменились.

Дополнительная 30-минутка была скорее похожа на осаду, россиянам удавалось только выводить мяч к воротам соперника, но до голевых моментов не доходило. В то же время у ворот России развернулась настоящая битва. За всю игру испанцы владели мячом около 80% времени.

Настоящем же героем матча по праву можно считать голкипера Игоря Акинфеева, который много раз отбивал и ловил летящие в створ наших ворот мячи во время игры, а свой суперпрофессионализм доказал в серии послематчевых пенальти, отразив два мяча игроков сборной Испании и выведя нашу сборную в 1/4 финала ЧМ-2018.

Отметим, Россия оказывается на столь высокой строчке турнирной таблицы мундиаля впервые в истории.

Источник: Время н