Все, что нужно знать о первом матче ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Все, что нужно знать о первом матче ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде
18 июня 2018 0 216
Первый матч Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 состоится на стадионе «Нижний Новгород» на Стрелке 18 июня. Начало матча в 15:00.

Футбол

Сборные стран мира окажутся на нижегородской арене впервые. Открывают серию групповых матчей команды Южной Кореи и Швеции (группа F). В город уже прибыло немало болельщиков обеих команд — ожидается около 10 тысяч гостей.

Приходя на стадион заранее, вы сможете не только комфортно зайти на арену, но и насладиться уникальной атмосферой праздника и множеством развлечений и активностей, организованных для болельщиков на территории стадиона. Для входа на арену помимо билета необходим Паспорт болельщика (FAN ID), поэтому не забывайте оформлять его заранее.

Посмотреть игру и поболеть за любимую команду можно будет в реальном времени на фестивале болельщиков FIFA на площади Минина и Пожарского. Также там покажут матчи Бельгия — Панама(18:00) и Тунис — Англия (21:00). После игр гостей FANFEST-а ждет выступление Swanky Tunes.

Для тех, кому не удалось вырваться на стадион или фестиваль болельщиков, матчи будут транслировать по ТВ.

15:00 Группа F. Швеция — Корея. «Стадион Нижний Новгород». Нижний Новгород — Матч!

18:00 Группа G. Бельгия — Панама. «Стадион Фишт». Сочи — Матч!

21:00 Группа G. Тунис — Англия. «Волгоград Арена». Волгоград — Первый канал.

Кстати, любителям попить алкогольные напитки во время просмотра футбола придется несладко — в Нижнем Новгороде частично введен "сухой закон".

Транспорт

В связи с матчем в районе стадиона «Нижний Новгород», вплоть до Московского вокзала, и в районе площади Минина и Пожарского, перекрыты для автомобильного движения улицы — проехать есть возможность только у аккредитованных авто. Отметим, в частности для транспорта перекрыт Канавинский мост.

Так, с 06:00 18 июня до 01:00 20 июня движение транспорта будет перекрыто по площади Минина и Пожарского, Зеленскому съезду, улице Варварской, частично на улицах Ульянова, Пискунова, Алексеевской и улице Минина.

С 06:00 18 июня до 01:00 20 июня движение транспорта будет перекрыто по Георгиевскому съезду, Верхне-Волжской набережной (на участке от площади Минина и Пожарского до улицы Нестерова), переулку Музейному, улице Ульянова, частично по улицам Октябрьской и Ошарской, улице Грузинской и переулку Университетскому с запрещением парковки на данных участках. Движение на этих улицах разрешат лишь автомобилям, имеющим документ, выданный АНО «Оргкомитет Россия 2018», или карту аккредитации, выданную ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий».

С 03:00 до 23 часов 18 июня движение транспорта перекроют частично по улице Карла Маркса, автомобильным дорогам с западной и северной сторон от дома 1 по улице Бетанкура), частично по улицам Керченской, Совнаркомовской, Марата, Вокзальной, а также на улице Звездинке (на участке от площади Горького до дома 5А по улице Звездинке).

С 03:00 до 23:00 18 июня движение транспорта перекроют по Мещерскому бульвару, улице Сергея Есенина, Ярмарочному проезду, автомобильной дороге от дома 18 по улице Мануфактурной до дома 21 по бульвару Мира, улице Мануфактурной, бульвару Мира, переулку Портовому, частично на улицах Должанской, Мурашкинской, Советской, Чкалова, Даля, Литвинова, Луначарского, площади Революции и Канавинскому мосту, при этом Канавинский мост закроют даже для пешеходов, сообщается на сайте nizhny2018.ru. Движение на данных участках дорог разрешат автомобилям, имеющим транспортный разрешительный документ, выданный АНО «Оргкомитет Россия 2018», или карту аккредитации, выданную ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий».

С 03:00 до 23:00 18 июня движение транспорта перекроют (за исключением автомобилей лиц, имеющих транспортный разрешительный документ) по Волжской набережной (от дома 25 до улицы Совнаркомовской), частично на улицах Бетанкура, Самаркандской, Стрелке и Совнаркомовской.

На данных участках дорог также запретят парковку. 

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1218

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 543

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 614

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё