Первый блин не комом: новый стадион «Нижний Новгород» испытали на прочность реальным матчем

Первый блин не комом: новый стадион «Нижний Новгород» испытали на прочность реальным матчем
16 апреля 2018 0 188
Первый тестовый матч состоялся на стадионе Нижний Новгород в воскресенье, 15 апреля, сообщает корреспондент РИА «Время Н» с места событий.

В матче схлестнулись команды ФНЛ — нижегородский «Олимпиец» и питерский «Зенит-2». Победителем схватки вышел «Зенит-2», но немалое внимание зрителей было приковано к тому, что происходило «около футбола».

Новый стадион нижегородцы ждали уже давно, к тому же билеты на матч давали за участие в различных акциях, поэтому почти все 15 тысяч мест, запланированные на первую игру, были заняты, а настроение у гостей — приподнятое. Немало этому способствовала и отличная погода.

У «Зенита» была своя «сыгранная» фангруппа с флагами, кричалками и, к сожалению, в этом плане «Олимпиец» им ответить не смог. Конечно, наши болельщики кричали «забей» и «Нижний», но по эмоциональной вовлеченности явно проигрывали.

Нельзя сказать, что сам матч был неинтересен, но все же это была тестовая игра, проведенная, чтобы все проверить. Множество людей просто ходили по территории и наблюдали за тем, как все устроено — для части зрителей посещение стадиона такого уровня и масштабов было открытием, в особенности для младшего поколения. Судя по реакции, стоит отметить, что приятным.

За турникетами — на самой теритоии, все уже обустроено, не говоря уже о поле и трибунах. Да, кое-где стоит ещё помыть, настроить звук (из-за акустики, слова комментатора было практически не слышно), снять защитную пленку с элементов декора, но это скорее мелочи и нельзя сказать, что они бросаются в глаза.

За стадионом ситуация немного хуже. Ранее глава региона Глеб Никитин заявил, что благоустройство территории завершено на 95%. И это действительно так. Где-то ещё не закончена дорога, где-то не установлены светильники, но в то же время объем оставшихся работ явно не тянет на «непосильную ношу», и, очевидно, будет закончен до Чемпионата мира.

Сегодня все шероховатости с лихвой перекрывались настроением и энтузиазмом зрителей. 23 и 28 апреля, когда будут тестировать 50% и 80% загруженность стадиона, он тоже буде, а иностранных гостей «Нижний Новгород», без сомнения, встретит во всеоружии.

«Сегодня мы тестировали не только все системы стадиона, но и взаимодействие служб: правоохранительных органов, организацию волонтерской поддержки мероприятий. Сделаем все соответствующие выводы, но пока, на основе докладов оперативного штаба, все прошло практический без сучка, без задоринки», — сказал глава региона Глеб Никитин по итогам матча.

При этом он подчеркнул, что подготовка территории для комфорта зрителей будет продолжена и тестовый матч 28 апреля пройдет еще на более высоком уровне.

Кроме того, Никитин заявил о проработке фирменной «нижегородской атмосферы» для ЧМ-2018. «Будем делать ее таким образом, чтобы на момент проведения матчей на стадионе был праздник», — сказал глава региона.

фото Юлия Горшкова

Первый блин не комом: новый стадион «Нижний Новгород» испытали на прочность реальным матчем 1Первый блин не комом: новый стадион «Нижний Новгород» испытали на прочность реальным матчем 2Первый блин не комом: новый стадион «Нижний Новгород» испытали на прочность реальным матчем 3Первый блин не комом: новый стадион «Нижний Новгород» испытали на прочность реальным матчем 4Первый блин не комом: новый стадион «Нижний Новгород» испытали на прочность реальным матчем 5Первый блин не комом: новый стадион «Нижний Новгород» испытали на прочность реальным матчем 6Первый блин не комом: новый стадион «Нижний Новгород» испытали на прочность реальным матчем 7
Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1217

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 541

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 685

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё