«Арзамас» - «Кварц» 2:4

20 февраля 2018 0 179
Борчане активно начали матч открыв счёт уже на 14-ой секунде, Константин Мишин с передачи Геннадия Егорова выводит нашу команду вперёд - 0:1

Матч прошел в г.Арзамас 18 февраля.

После заброшенной шайбы «Кварц» имел моменты увеличить отрыв в счёте, но реализация оставляла желать лучшего, из 6-ти моментов удалось реализовать лишь один.

Во втором периоде хозяева немного перехватили инициативу и заперли гостей в их зоне.

Остудил пыл хозяев Александр Дубина, убежав 1 на 1 с вратарем, забить ему не удалось, помешал защитник, но заработанный штрафной бросок Саша реализовал без труда - 0:2.

«Арзамас» в большинстве сократил счёт до минимума - 1:2, но буквально через 5 минут Юрий Богусевич подставил клюшку под бросок Евгения Цыпленкова и восстановил разрыв в 2 шайбы гостей - 1:3.

За 22 секунды до конца второй 20-ти минутки «Арзамас» вновь сократил разрыв в счете до минимума, и сделали они это в большинстве - 2:3.

В заключительном периоде хозяева полностью захватили инициативу, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Владимира Зорина.

За 5 минут до конца основного времени «Арзамас» организовал сильнейший штурм ворот, в котором Максим Артемьев дважды вытащил шайбу с ленточки ворот, не позволив хозяевам сравнять счёт.

За 22 секунды до конца основного времени Юрий Богусевич оформляет дубль и рушит все шансы «Арзамаса» на спасение.

Итог матча - 2:4, Борчане одерживают победу и поднимаются на 5-ю строчку турнирной таблицы, опередив Лысковское «Торпедо»