«Олимпиец» посетил базу на Бору

«Олимпиец» посетил базу на Бору
7 августа 2017 0 343
Футболисты и тренеры ФК «Олимпиец» посетили спортивный центр «Борский»

В преддверии матча с ярославским «Шинником» футболисты и тренеры «Олимпийца» посетили недавно введенный в эксплуатацию спортивный центр «Борский». Это не что иное, как тренировочная база, построенная к Чемпионату Мира по футболу 2018 года.

Во-первых, хочется сказать, что с введением нового моста через Волгу стало гораздо быстрее добираться на Бор. Так, путь от стадиона «Локомотив» до базы, расположенной севернее микрорайона Красногорка, мы проделали всего за каких-то 25 минут. Да и сам спортивный центр «Борский» произвел самое приятное впечатление на футболистов.

Никого не оставили равнодушными просторные и уютные номера для проживания спортсменов и комнаты отдыха, куда скоро завезут бильярдные и теннисные столы. А еще - просто шикарные тренажерный зал (его уже опробовали наши ребята) и спа-комплекс; зал для занятий фитнесом, медицинский центр и пресс-центр.

Естественно, всех заинтересовало футбольное поле, где уже уложен натуральный газон, соответствующий высоким международным стандартам. Оно оснащено автоматическими системами полива и подогрева. Размеры и характеристики поля отвечают требованиям FIFA.

- Нам здесь очень понравилось, - сказал главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев. - Мы рады, что на Бору появилась современная спортивная база с натуральным полем отличного качества. Надеюсь, в ближайшем будущем оно станет счастливым для нас.

- Это спортивная база топ-уровня, - считает вратарь нашей команды Артур Анисимов. - Здесь есть все необходимое для учебно-тренировочного процесса и восстановительных мероприятий. Хочется сказать большое спасибо сотрудникам спортивного центра «Борский» за познавательную экскурсию. 

Сергей КОЗУНОВ

«Олимпиец» посетил базу на Бору 1«Олимпиец» посетил базу на Бору 2«Олимпиец» посетил базу на Бору 3«Олимпиец» посетил базу на Бору 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1214

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 541

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 684

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 328

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё