Наградили лучших

Наградили лучших
14 марта 2016 0 108
11 марта, в Детско-юношеском центре "Спартак" состоялось награждение ведущих спортсменов Нижегородской области по прыжкам в длину

Члена сборной России по легкой атлетике Василия Копейкина, Членов сборной России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА Владислава Баринова и Лаврета Куруглиева, тренирующихся у почётного работника общего образования Российской Федерации Георгия Владимировича Горошанского. Сертификаты и памятные подарки вручили глава администрации городского округа г. Бор  Александр Викторович Киселёв  и  начальник управления народного образования Людмила Анатольевна Алексеева.                                                                                         

На чемпионате России по легкой атлетике,   в общем зачете зимнего Гран-при России в Москве на стадионе ЦСКА 25 февраля 2016г. Василий Копейкин вновь завоевал первое место. Легкоатлет из города Бора показал результат 8 метров 5 сантиметров и стал единственным спортсменом, кто смог улететь за восьмиметровую отметку.  Отборочные соревнования на олимпиаду в Рио де Жанейро  прошли днём раньше, 24 февраля.  Василий прошёл первым с результатом 8 м. 8 см.                                                                                            

Владислав Баринов пришёл в лёгкую атлетику в 2000 году. В школе,  из-за врождённого  ДЦП,  он был освобожден от физкультуры, тем не менее,  старался вести активный образ жизни. Участвовал в футбольных соревнованиях инвалидов, катался на лыжах. Когда Влад только начал заниматься, признаки болезни проявлялись ярко. Легкая атлетика помогла в борьбе с недугом: он стал менее заметен. Благодаря спорту идет восстановление нарушенных функций организма, улучшаются двигательные способности.  20 августа 2014 г стартовал паралимпийский чемпионат Европы г. Свонси (Великобритания).  Наш Влад,  стал серебряным призёром.   Занял  второе место в мире по прыжкам в длину с результатом 5м.  70 см.   Всемирные игры IWAS проходили в Сочи с 26 сентября по 3 октября – 2 место – 5м.81 см.   16-22 февраля 2016 г. Чемпионат России по спорту лиц с ПОДА г. Новочебоксарск–1место,5м86см.                                                                                                             

Лаврет Куруглиев родился в 1992 году.  За двадцать три года своей жизни он уже привык к статусу человека с ограниченными возможностями здоровья. Привык, но не смирился. За несколько месяцев усиленных тренировок он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Лаврет постоянно принимает участие в различных областных и даже всероссийских соревнованиях и с каждой победой становится все более профессиональным прыгуном в длину. Его личный рекорд уже 4,5 метра, но для участия в паралимпийских  играх нужно достичь хотя бы 5,5. И он обязательно достигнет этого результата. 16-22 февраля 2016 г. Чемпионат России по спорту лиц с ПОДА г. Новочебоксарск – 3 место, 4м 05 см.                                                                                                       

В завершение праздника  весь коллектив спортсменов, тренеров и гостей сфотографировались на память.

Тяжелова Ольга

Наградили лучших 1Наградили лучших 2
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1221

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 544

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 614

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё