Анастасия Коляденкова выиграла первенство Европы по дзюдо

Анастасия Коляденкова выиграла первенство Европы по дзюдо
6 июля 2015 0 582
Золотую медаль завоевала воспитанница СДЮСШОР по греко-римской борьбе ГО г.Бор Анастасия Коляденкова (весовая категория до 63кг.) в Первенстве Европы среди юношей и девушек 1998-2000 г.р.

Победительница Первенства России, тверского Кубка Европы этого года Коляденкова в Софии провела пять встреч. Начав с победы над шведкой Эрикссон, Настя во втором круге «зацепила» бельгийку Делен, получив преимущество в «ваза-ари», и закрепила его, удержав соперницу до победного в партере. Итальянка Лисони тоже не устояла под градом атак россиянки. И хотя до оценки ни один из сотни подворотов Коляденкову не довел, активность нашей спортсменки была подавляющей, что и вылилось в итоге в три «шидо» соперницы.

Всем известно, что наличие коронного броска и умение выполнить его максимально правильно и эффективно, дает спортсмену стартовое преимущество в любой схватке. У Коляденковой, впрочем, как и у других сегодняшних российских призеров Европы, с техникой дзюдо – порядок. В полуфинальной встрече с сербской дзюдоисткой Обрадович Анастасия порадовала нас: очередным движением ноги зацепив соперницу, россиянка затем повторила атаку и повергла соперницу. Иппон.

Финальная встреча в категории 63 кг проходила уже после досадно проигранных россиянами финала 57 кг и бронзовой схватки 73 кг и потому большинство наших болельщиков нервничали, подумывая о каком-то злом роке, преследующем российскую сборную в этот день.

Начало схватки, в котором Анастасия собрала два «шидо» против одного у украинки Кухарук, заставило всех занервничать еще сильнее. Время бежало, соперница под руководством тренера украинской сборной Анны Каштановой, чей ученик чуть ранее лишил нас награды в среднем весе у ребят, грамотно отстаивала преимущество, поглядывая на табло, где пошла последняя минута. Упускать золото нам всем очень не хотелось, что уж говорить о Насте и не замолкавшей на секундантском стуле наставнице сборной Ирине Родиной. «Настя! Вставай! Вперед! Подсечка – подхват! Подсечка – подхват! Ты сделаешь!» не своим голосом кричала тренер. И Настя, которая, казалось, начинала терять веру в себя, вставала, и, заряженная услышанным, шла вперед, чтобы по-настоящему биться за золото. И когда на табло потекли последние двадцать секунд, Коляденкова как-то неловко подвернулась, захватив соперницу, и вместе с ней прокатилась по татами. «Юко» - обозначила оценку рефери. Не опуская рук, россиянка накрыла украинку удержанием, которое продлилось 11 секунд, каждую из которых зрители, болевшие за нашу дзюдоистку, провели, покрываясь мурашками. Это была красивая победа, волевая и очень классная.

На следующий день Анастасия заняла первое место и в составе сборной России в командном зачете. Поздравляем, Настенька, с золотым дублем!!! Ты – молодчина!!!

Анастасия Коляденкова выиграла первенство Европы по дзюдо 1Анастасия Коляденкова выиграла первенство Европы по дзюдо 2
Источник: http://vk.com/club62336704
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1218

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 543

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё