В шаге от медалей

25 ноября 2014 0 52
282 спортсмена со всей России стали участниками XI Всероссийского Фестиваля по спортивной борьбе памяти двукратного чемпиона Олимпийских игр Ивана Ярыгина.

Крупнейший спортивный турнир прошел с 12 по 14 ноября во Дворце борьбы им. И. Ярыгина в Москве.
«За одиннадцать лет фестиваль стал необыкновенно популярен среди юных борцов. Фестиваль – это своего рода трамплин для попадания в сборную команду России. Среди его победителей были нынешние Олимпийские чемпионы и призеры Олимпиад, чемпионы Мира, Европы и России», - рассказал президент Федерации спортивной борьбы Москвы, префект Юго-Восточного округа Москвы Владимир Зотов.
Греко-римская борьба (возрастая категория участников – 1997-98 г.р.) на фестивале была представлена Москвой, Санкт-Петербургом, Воркутой, сборными командами четырех областей – Ростовской, Тверской, Владимирской и Нижегородской (СДЮСШОР по греко-римской борьбе ГО г.Бор).

По итогам турнира борская команда заняла четвертое место, а призовые места завоевали борцы Ростова, Москвы и С-Петербурга. В личном зачете в составе борской команды серебряную медаль завоевал Вячеслав Малыгин, который младше своих основных соперников на один-два года. В решающей схватке он уступил действующему чемпиону мира среди юношей.
Максим Макаров и Артем Арутюнов заняли третьим места.