Спортивные баталии

Спортивные баталии
10 апреля 2014 0 26
Минувшая неделя завершилась двумя крупными спортивными событиями.

5-6 апреля в ФОКе «Красная Горка» проходил Всероссийский турнир по спортивным танцам «Хрустальный Кубок». В мероприятии приняло участие 567 пар из 12 городов России. Борские танцоры завоевали 3 первых места, 2 вторых и одно третье.

Второе мероприятие – соревнования по тхэквондо. На Борскую землю прибыли спортсмены из 18 городов, всего около 600 участников.

- Приятно было смотреть на ребятишек, которые стремятся заниматься спортом. – Рассказывает глава администрации Александр Киселев. -  Море эмоций:  слезы радости или поражения – все это присутствовало. Хотелось бы сказать спасибо организаторам этих соревнований. Разговаривая со зрителями, мы видим, что спортивных сооружений катастрофически не хватает.

В администрацию поступает множество обращений от секций по плаванию, волейболу, теннису и др. с просьбой помочь в помещениях для тренировок. Все они обоснованы: количество людей, которые сегодня хотят заниматься спортом, велико. И это плюс, молодежь не идет на улицы, не злоупотребляет вредными привычками. Большая часть ребят ведет здоровый образ жизни и задача руководства округа – увеличивать материально-техническую базу спортивных учреждений, в том числе, привлекая к этому и частный бизнес. Сегодня довольно активно рассматривается вопрос участия нашей территории в строительстве тренировочных полей для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Динамика развития данного вопроса говорит о том, что у Бора есть такой шанс.

Кстати, о футболе. Приближается старт чемпионата Нижегородской области, и борский «Спартак» приступил к тренировкам. Команда очень достойно выступила в прошлый футбольный сезон, стала победительницей. В выходные глава администрации округа встречались с футболистами и с тренером. В заявленном списке команды появилось 5 новых фамилий. Все они – коренные борчане. И основная идеология как была, так и остается – на поле должны играть игроки, которые связаны с Бором.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1221

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 544

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 614

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё