Спартак – чемпион!

Спартак – чемпион!
1 октября 2013 0 42
На территории Борского округа прошли соревнования российского масштаба – Турнир по греко-римской борьбе.

В город приехала элита данного вида спорта – чемпионы Европы, мира и олимпийских игр. Посетил состязания и главный тренер сборной команды России по данному виду спорта. Во время подведения итогов судейская коллегия и тренерский состав говорили о том, что победители соревнований – это практически сборная России, которая будет выступать на следующих олимпийских играх. В целом, турнир прошел на хорошем уровне, и борчане положительно зарекомендовали себя  на уровне федерации спорта России. Трое борских ребят вошли в состав сборной России. Но чтобы  им закрепиться, необходимо пройти серьезные отборочные турниры и постоянно повышать уровень своего мастерства.

В эту субботу стало известно, что борская команда «Спартак» досрочно заняла первое место в чемпионате Нижегородской области по футболу. Впереди у спортсменов еще 4 серьезных игры, но они уже безусловные лидеры.

- Я хотел бы поздравить  тренера «Спартака» Сергея Валерьевича Мухотина и всех игроков с этой победой. – Говорит глава администрации округа Александр Викторович Киселев. - Победила все-таки команда. Может быть, с профессиональной точки зрения, иногда мы выглядели слабее соперников, но именно дух команды и единства помог одержать победу.

В эту субботу, 5 октября, в 15.00 приглашаем всех борчан на очередную игру в рамках областного чемпионата. Борчане принимают команду из города Павлово. Перед началом встречи состоится награждение юношеской команды футболистов, которая на Всероссийских состязаниях заняла 5 место.

Уже на этой неделе в администрацию округа пришло письмо из Федерации футбола Нижегородской области, за подписью ее президента Владимира Ивановича Афанасьева. В письме, в частности сказано: «Федерация футбола Нижегородской области поздравляет главу округа А.В.Киселева, ФК «Спартак и всю спортивную общественность с золотой медалью в Чемпионате Нижегородской области по футболу среди любительских футбольных команд в сезоне 2013 года. Футбольный клуб «Спартак» является активным участником соревнований по футболу, что привело команду к замечательному результату. Возлагаем большие надежды на победу команды и в следующем футбольном сезоне».

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1218

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 543

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё