Православный велопробег состоится в Нижегородской области в августе

Православный велопробег состоится в Нижегородской области в августе
22 июля 2013 0 36
Общеепархиальный IV молодежный православный велопробег «Дорога к храму» состоится по маршруту: Нижний Новгород — Балахна — Городец — Бор — Макарьево — Лысково — Арзамас — Дивеево с 3 по 8 августа.

Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил руководитель велопробега Александр Вихарев.

Организаторами велопробега является отдел по делам молодежи Нижегородской епархии и Балахнинское благочиние по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

«Велопробег посвящен 110-летию канонизации святого преподобного Серафима Саровского. Для участия в нем приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Каждому участнику на память будет вручена фирменная футболка и кепка, значки с символикой велопробега», — сказал Александр Вихарев.

Он рассказал, что в программе велопробега будут организованы посещения и экскурсии по храмам Нижегородской, Городецкой, Лысковской епархий по маршруту пути, по святыням Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, городецкого Феодоровского монастыря, Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря, посещение музеев Балахны, Городца, Бора, Лыскова, Арзамаса. Ребята примут участие в молебнах, богослужениях, экологической акции и помощи восстанавливаемым храмам.

«Велопробег представляет собой духовно-спортивное миссионерское молодежное мероприятие, которое проводится в четвертый раз. Участие в велопробеге „Дорога к храму“ — уникальная возможность познакомиться с историей и традициями православной Нижегородчины, приобрести новых друзей, побывать в живописных природных местах нашей области и искупаться в целебных источниках, приобщить своё тело и душу к здоровому образу жизни», — пояснил Александр Вихарев.

Он добавил, что общая протяженность маршрута велопробега 276 км. По окончании велопробега возвращение из Дивеева на автобусах.

Желающим принять участие необходимо подать заявки на электронный адрес: veloprobeg2013@yandex.ru до 28 июля (указать ФИО, возраст, адрес и телефон) или связаться с руководителем велопробега по телефону 8-908-236-87-97.

Корр. Анастасия Латина

 

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1218

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 543

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 614

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё