Фестиваль детских клубов по месту жительства пройдет в г.о.г.Бор

Фестиваль детских клубов по месту жительства пройдет в г.о.г.Бор
28 мая 2013 0 48
Х Нижегородский фестиваль детских клубов по месту жительства под девизом «Мы выбираем спорт!» в рамках проекта «Неприкосновенный запас — дети Отчизны» состоится в г. Бор Нижегородской области 29 мая.

Об этом сообщает Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Фестиваль организован Министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области, администрацией городского округа Бор при поддержке УФСКН РФ по Нижегородской области.

Традиционно соревнования пройдут на базе стадиона «Спартак» города Бор и планируют собрать более тысячи юных спортсменов 30 детских дворовых клубов из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Бора, Выксы, Городца, Кстово, Навашино, Павлово, Чкаловска, Уреня и Ветлужского, Варнавинского, Володарского, Сосновского, Первомайского, Шарангского районов.

Для подростков планируется организовать веселый, яркий и шумный праздник в поддержку здорового образа жизни, направленный на популяризацию физической культуры и спорта, отказ от вредных привычек. Пройдут состязания по футболу, стритболу, легкой атлетики, настольному теннису и шахматам.

Кроме того, в рамках фестиваля будет организован конкурс рисунков антинаркотической направленности среди подростковых клубов «Мы выбираем жизнь!».

Справка


Одним из основных направлений деятельности нижегородского наркоконтроля является формирование активной жизненной позиции стойкого неприятия наркотиков, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение большего числа детей и подростков в занятия физкультурой и спортом. С целью осуществления данного направления в Нижегородской области реализуется национальный проект ФСКН России «Неприкосновенный запас — дети Отчизны».

Дети — это неприкосновенный запас (НЗ), который взрослые — педагоги, психологи, родители, сотрудники правоохранительных органов — должны общими усилиями сохранить, поддержать, оградить от вредных привычек, привить любовь к здоровому образу жизни и занятиям спортом, помочь найти правильную дорогу в жизни.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1217

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 541

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 685

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё