Лучшая игра - «Зарница»

Лучшая игра - «Зарница»
25 апреля 2011 0 71
«Зарница» — пионерская военно-спортивная игра в СССР. Она появилась в 1967 году с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. С тех пор прошел не один десяток лет, распался Советский Союз, но игра «Зарница» актуальна и сегодня. 20 апреля на Бору прошел очередной этап этой игры.

- Старание чувствуется у ребятишек. Они это дело любят и им нравится участвовать в «Зарнице», - говорит Александр Богомолов, преподаватель ОБЖ МОУ СОШ №4.

Александр Богомолов готовил к игре сразу две команды зарничников - старших и младших ребят. В полуфинале младшая команда образовательного учреждения из 17 заявленных команд прорвалась в пятерку лучших. И вот теперь - они в финале!

Сборка автомата, оказание первой медицинской помощи, преодоление дорожной полосы препятствий на велосипедах, ориентирование на местности. Все эти этапы юноармейцы из школ городского округа преодолевали один за другим.

По итогам игры лучшими стали ребята из школы №2. И старшие, и младшие зарничники второй школы заняли первые места. Теперь они готовятся к зональному этапу военно-патриотической игры «Зарница», который пройдет в мае.

Источник: БИА
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1218

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 543

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё