Чемпионат Нижегородской области по баскетболу

Чемпионат Нижегородской области по баскетболу
1 марта 2011 0 60
Очередной тур Чемпионата Нижегородской области по баскетболу (Высшая Лига) не преподнес приятных сюрпризов для Борских болельщиков.

В 13:00 состоялась встреча дублирующих составов команд г. Бор и г. Павлово. Матч начался с активных и результативных действий Павловских спортсменов. Пара быстрых отрывов и потери мяча у Борской команды обеспечили преимущество БК «Торпедо» г. Павлово. Счет после первого периода составил 7:14 не в пользу хозяев площадки.

Вторую четверть Борская команда начала прессингом по всей площадке. И он дал результат. Борчане подтянулись в счете, но как оказалось ненадолго. БК «Торнадо» г. Бор постоянно меняла способ защиты, пытаясь провоцировать соперников на ошибки. И надо сказать они совершались. Капитан Борской команды, Григорьев Павел с успехом ловил противников на неточных передачах, но, к сожалению болельщиков и команды, не наказывал Павловскую команду результативными проходами. Все заканчивалось обидными промахами из-под кольца. В середине второго периода к этому добавились и ошибки в передачах у Борских спортсменов. Испытывали они проблемы с выводом мяча в зону атаки. Виной этому послужила плотная защита игроков команды «Торпедо». Никак не могли игроки БК «Торнадо» справиться с мощными проходами соперника под кольцо. Сказывалось преимущество в росте и физических навыках. К этому Павловская команда добавила результативные броски из-за трехочковой дуги. На большой перерыв команды ушли при счете 17:37.

Третий период команда г. Бор начала с потери. Спортсмены же Павловской команды методично набирали очки. Борчане не всегда понимали, что делать на площадке, как развивать атаку. Активными действиями отметился №8 команды «Торнадо» Шалугин Денис. И традиционно вперед свою команду вел ее капитан - №14 Григорьев Павел. В Третей четверти уже команда «Торпедо» стала осуществлять прессинг в защите. К этому команда г. Бор оказалась не готова. Перед заключительным периодом БК «Торпедо» владела почти двукратным преимущество (35:69).

Последнюю четверть Павловские спортсмены начали с двух дальних попаданий. Вопрос о победителе матча был решен задолго до финального свистка. Сложно было бороться при таком отставании в счете. Итогом игры стала уверенная победа БК «Торпедо» г. Павлово 52:108



Статистика Команд

«Торнадо» г. Бор



№5 Князев Максим – 0 очков
№ 6 Мамаев Владимир – 1 очко

№ 7 Шишов Дмитрий – 4 очка
№ 8 Шалугин Денис – 16 очков
№10 Белов Антон – 0 очков

№ 11 Сафронов Марк – 4 очка

№ 12 Ананьев Егор – 0 очков

№ 13 Ким Кирилл – 6 очков

№ 14 Григорьев Павел – 16 очков

№15 Пузиков Николай – 5 очков

№16 Серов Сергей – 0 очков



«Торпедо» г. Павлово



№4 Казаков Артем – 2 очка

№6 Пчелов Николай – 10 очков

№8 Панфилов Алексей – 26 очков

№11 Евтеев Дмитрий – 34 очка

№12 Пузанков Александр – 0 очков

№13 Василюк Владимир – 2 очка

№14 Захаров Илья – 21 очко

№15 Давыдов Роман – 13 очков



В 15:00 на площадку физкультурно-оздоровительного комплекса «Красная Горка» вышли команды мужчин: БК «Водник» г. Бор и БК «Торпедо» г. Павлово.

В отличии от игры дублирующих составов, в матче взрослых команд на протяжении всей игры шла равная борьба.

В составе Борской команды, с первых минут встречи, активными действиями отметились № 13 Бояркин Дмитрий и капитан команды №15 Белохлебов Олег. В течении первой десятиминутки спортсмены г. Павлова привыкали к залу и кольцам. Уже в конце стартового периода снайперы БК «Торпедо», №4 Окунев Кирилл и №13 Гвоздков Сергей отметились по одному дальнему попаданию. Первая четверть завершилась при минимальном преимуществе гостей 14:15.

Во втором периоде Борские баскетболисты позволили «разбросаться» игрокам Павловской команды. Четыре атаки подряд, в кольцо хозяев, завершились точными трехочковыми попаданиями. На это, в составе БК «Водник», двумя подряд трехами, ответил №9 Хайретдинов Илья. Его успешные действия поддержали одноклубники, забивая со средней дистанции. Вторая четверть также осталась за БК «Торпедо» 16:17, счет после половины 30:32.

Во второй половине матча преимущество попеременно переходило от одной команды к другой. О проведенной встрече БК «Водник», можно сказать, что не было видно командной игры. Обидными потерями отметился разыгрывающий клуба. Не было слаженного движения игроков нападения. Не составили достойную конкуренцию соперникам «снайперы» Борской команды, иногда попросту не добрасывая до кольца. Неудовлетворительно команда сыграла в защите, позволив совершать открытые броски из-за дуги. За 2.9 секунды до конца четвертого периода преимущество БК «Торпедо» составляло 3 очка. Владение мячом было также за гостями. Но благодаря ошибке, при выбросе из-за боковой, мяч перешел Борской команде. Тренер команды «Водник» взял тайм-аут и стал объяснять команде, как распорядиться оставшимся временем. На атаку оставалось 2.7 секунды и мало кто верил в успех Борского клуба. Атака началась и мяч на трехочковой дуге получил №11 Козлов Артем. У Артема не было времени на раздумывание и он, с сопротивлением защитника, совершил бросок. Зал взорвался эмоциями, когда с сиреной, мяч опустился в «корзину». Этим он подарил надежду команде и болельщикам. Основное время матча закончилось при счете 69:69.

В дополнительном периоде более удачливыми оказались гости. В концовке опять пришлось полагаться на дальнее попадание, но Козлов Артем уже не мог помочь команде. Он наблюдал за игрой со скамейки из-за перебора персональных замечаний. Возможность вытащить игру дважды предоставлялась Емельянову Денису, признанному снайперу команды. Но в этот день фортуна была не на его стороне. Дважды чуда не произошло. Победителем встречи стала баскетбольная команда «Торпедо» г. Павлово с окончательным счетом встречи 78:82.



Статистика команд

«Водник» г. Бор

№4Зайко Дмитрий – 0 очков

№6 Чагаев Олег – 2 очка

№7 Игнатьев Влад – 0 очков

№8 Швецов Александр – 8 очков

№9 Хайретдинов Илья – 6 очков

№11 Козлов Артем – 8 очков

№12 Дзукаев Виктор – 4 очка

№13 Бояркин Дмитрий – 16 очков

№14 Емельянов Денис – 5 очков

№15 Белохлебов Олег – 23очка

№17 Елизаров Евгений – 3 очка

«Торпедо» г. Павлово

№4 Окунев Кирилл – 36 очков

№5 Миронов Алексей – 3 очка

№6 Тупицин Артем – 2 очка

№7 Кумохин Александр – 0 очков

№9 Краснов Никита – 0 очков

№10 Косенков Владимир – 3 очка

№11 Дерябин Роман – 11 очков

№13 Гвоздков Сергей – 15 очков

№14 Зауловский Кирилл – 10 очков



БК «Торнадо» и БК «Водник» выражают благодарность болельщикам за поддержку.

БК «Торнадо» и БК «Водник» благодарят своих информационных партнеров www.basketgame.ru и www.Tvoy-Bor.ru за информационную поддержку.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1218

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 543

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё