Традиционный ежегодный легкоатлетический пробег на призы газеты "Нижегородская правда" состоится в Нижнем Новгороде 19 сентября

Традиционный ежегодный легкоатлетический пробег на призы газеты "Нижегородская правда" состоится в Нижнем Новгороде 19 сентября
15 сентября 2010 0 64
Традиционный 84 ежегодный легкоатлетический пробег на призы газеты "Нижегородская правда" состоится в Нижнем Новгороде 19 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Пробег стартует в 12:00 на площади Минина и Пожарского.

Пробег ведет свою историю с 1927 года и не отменялся даже в годы войны. В нем участвуют школьники, учащиеся техникумов, лицеев и колледжей, студенты вузов, представители спортклубов и коллективов физкультуры из всех городов и районов области. Ожидается, что на этот раз в пробеге примут участие около двух тысяч спортсменов. Также будут разыграны призы памяти заслуженных мастеров спорта Валентины Фокиной и Александра Брылина

Устроители пробега – правительство Нижегородской области, редакция газеты "Нижегородская правда", министерство спорта и молодежной политики, министерство образования Нижегородской области и комитет по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода.

Маршрут пробега: старт с площади Минина и Пожарского, напротив НГПУ, далее — по улице Минина, минуя ул. Пискунова, Нестерова, Семашко, Провиантскую, Трудовую, по улице Фрунзе и далее — по Верхне-Волжской набережной, к финишу у Кремлевской стены на площади Минина и Пожарского.

Пробег включает в себя мужские и женские этапы и завершает легкоатлетический сезон в области. В нем ежегодно участвуют и звезды нижегородского спорта. В разные годы на старт выходили победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Среди них Алевтина Олюнина, Александр Ануфриев, Алексей Кузнецов, Галина Быстрова, Юлия Сотникова, Евгений Борисенко и другие. Неоднократно выступали на уличных трассах именитые Марианна Валовова, Серафима Паромова, Михаил Колокольцев, Евгений Летчфорд, Римма Ларионова, Наталья Богословская. В последнее время своим стремительным бегом состязания украшали участники Олимпиады-2004 в Афинах Екатерина Кондратьева, Евгений Лебедев, Олег Мишуков.

Юбилейный 80-й пробег, состоявшийся четыре года назад, собрал 1700 бегунов и стал большим спортивным праздником с заездами малышей на трехколесных велосипедах, показательными выступлениями спецназа, вручением призов от организаторов соревнований и многочисленных спонсоров.

Источник: niann
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1218

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 543

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё