Правительство Нижегородской области сообщает:

Правительство Нижегородской области сообщает:
19 октября 2026 0 46
В регионе ведется системная работа по повышению безопасности дорожного движения.

Наиболее частый и опасный тип ДТП — столкновения, в том числе с выездом на встречную полосу. Для минимизации таких происшествий до конца года планируется разделить потоки на 26 км дорог: установить металлические барьерные ограждения, а там, где это невозможно, — сигнальные столбики.

На опасных поворотах устанавливают светодиодные дорожные маркеры и импульсные знаки «Направление поворота». Также наносится разметка структурным термопластиком с вибрационным воздействием на водителя при наезде, для информирования о смещении.

Результаты такой работы уже очевидны: за восемь месяцев 2026 года на региональных дорогах произошло на 11,64% меньше аварий с пострадавшими, а число раненых снизилось на 16,85%, в сравнении с аналогичный период прошлого года.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 октября 2026 0 57

Нижегородские экологи и журналисты обратились в профильные и надзорные органы с запросом о розыске и наказании виновных.

Твой Бор
19 октября 2026 0 30

Строительство новой канатной дороги продолжается.

Твой Бор
19 октября 2026 0 21

По информации компании «Вода Нижнего Новгорода», с начала 2026 года на улице Трудовой наблюдались постоянные проблемы в работе самотёчной канализации.

Твой Бор
19 октября 2026 0 63

Новым руководителем лагеря стала Наталия Сергеевна Садовая.

Твой Бор
19 октября 2026 0 34

Совет по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области одобрил проект компании «Альянс», которая намерена вложить в строительство 5 млрд рублей.

Твой Бор
Загрузить ещё