На Бору началась вакцинация от гриппа: как сделать прививку

На Бору началась вакцинация от гриппа: как сделать прививку
17 сентября 2026 0 19
В подразделениях медицинского центра «Волгоречье» стартовала ежегодная вакцинация против гриппа.

Порядок зависит от возраста и места учёбы или работы. Взрослым необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Запись ведётся через контакт-центр или регистратуру.

Детей, которые не посещают дошкольные учреждения, прививают в поликлинике по месту жительства. В детских садах и школах вакцинацию проводят непосредственно в образовательном учреждении при наличии письменного согласия родителей. Студенты могут сделать прививку по месту учёбы.

Жители старше 65 лет и люди из группы риска с хроническими заболеваниями могут обратиться в поликлинику по месту прикрепления либо вызвать мобильную прививочную бригаду на дом. Для этого нужно предварительно связаться с контакт-центром или регистратурой амбулатории или участковой больницы.

Для взрослых в «Волгоречье» планируют использовать вакцину «ФЛЮ-М», для детей и беременных женщин — «Ультрикс Квадри».

Вакцинация проводится при отсутствии признаков вирусной инфекции. Медики рекомендуют сделать прививку в сентябре–октябре, поскольку для формирования иммунной защиты требуется некоторое время.

Пройти вакцинацию можно во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях ММЦ «Волгоречье» в часы их работы. Расписание выездных прививочных пунктов обещают сообщить дополнительно.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 сентября 2026 0 68

Сотрудники городской прокуратуры совместно с Борским районным лесничеством обнаружили незаконную рубку в защитных лесах рядом с Моховыми горами.

Твой Бор
17 сентября 2026 0 48

Во взрослой поликлинике на улице Энгельса обновили эргокомнату, где пациенты после инсульта могут заново осваивать привычные бытовые действия — готовить, убираться и самостоятельно ухаживать за собой.

Твой Бор
17 сентября 2026 0 48

Инвестор предложил построить там гостиницу на 15 номеров с рестораном. Проект ООО «Про Капитал» рассмотрели на заседании земельного совета при правительстве Нижегородской области. Объём инвестиций оценивается в 65 млн рублей.

Твой Бор
17 сентября 2026 0 60

Сегодня до обеда на заправке у ГАИ доступно только дизельное топливо.

Твой Бор
17 сентября 2026 0 52

По сообщению администрации, 17 сентября стартует отопительный сезон. Подача тепла будет проходить поэтапно.

Твой Бор
Загрузить ещё