На Бору камеры начали фиксировать незаконный выброс мусора![]() Два из пяти стационарных комплексов фотовидеофиксации, которые сейчас работают в Нижегородской области, установлены на территории Бора. Один находится в Интернациональном переулке, второй — в районе Неклюдово.
Камеры автоматически фиксируют случаи, когда мусор выгружают из автомобилей в неположенных местах. Ещё три таких комплекса установлены в Нижнем Новгороде. Только за первую неделю августа пять камер зафиксировали 159 нарушений. За выброс отходов из легкового автомобиля вне установленных мест предусмотрен штраф 10 тысяч рублей, из грузового — 40 тысяч рублей. Систему автоматической фиксации нарушений в регионе тестируют с октября 2025 года. Помимо стационарных камер используются передвижные и переносные комплексы, однако наиболее эффективными показали себя именно стационарные. Источник: «Нижегородская правда»
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также С 1 сентября 2026 года российские автовокзалы и автостанции больше не обязаны иметь пункты общественного питания и отдельные медицинские пункты. АвтоВАЗ начал оснащать автомобили электрохромными стёклами, которые могут затемняться по нажатию кнопки. Новая опция доступна для Lada Aura в версии Premier, а также топовых комплектаций Lada Vesta и Lada Iskra. ️С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов, сообщили в Минпросвещения. На перекрёстке улиц Максима Горького и Толстого произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла.
Загрузить ещё
|
|





