На Бору камеры начали фиксировать незаконный выброс мусора

На Бору камеры начали фиксировать незаконный выброс мусора
25 августа 2026 0 526
Два из пяти стационарных комплексов фотовидеофиксации, которые сейчас работают в Нижегородской области, установлены на территории Бора. Один находится в Интернациональном переулке, второй — в районе Неклюдово.

Камеры автоматически фиксируют случаи, когда мусор выгружают из автомобилей в неположенных местах. Ещё три таких комплекса установлены в Нижнем Новгороде.

Только за первую неделю августа пять камер зафиксировали 159 нарушений.

За выброс отходов из легкового автомобиля вне установленных мест предусмотрен штраф 10 тысяч рублей, из грузового — 40 тысяч рублей.

Систему автоматической фиксации нарушений в регионе тестируют с октября 2025 года. Помимо стационарных камер используются передвижные и переносные комплексы, однако наиболее эффективными показали себя именно стационарные.

Источник: «Нижегородская правда»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
9 октября 2026 0 351

На улице Максимова, вдоль аллеи Ветеранов, делают ремонт крыш.

Твой Бор
9 октября 2026 0 240

У истоков борского здравоохранения стоял земский врач Дмитрий Александрович Венский. Такие специалисты работали в непростых условиях, нередко вдали от крупных городов. Антон Чехов писал: «Прослужить врачом в земстве 10 лет труднее, чем 50 быть министром».

Твой Бор
9 октября 2026 0 170

Новый концессионер систем водоснабжения и водоотведения на Бору — компания «Вода Нижнего Новгорода» — сообщил о плановой замене насосного оборудования на одной из скважин Ивановского кордона.

Твой Бор
9 октября 2026 0 56

Но для борчан возможно исключение.

Твой Бор
Загрузить ещё