Малое Пикино променяли на Большое?

Малое Пикино променяли на Большое?
14 августа 2026 1 683
Компания «Монумент-НН» повторно представила проект строительства производственно-складского здания для изготовления монументальной скульптуры.

После отказа в предоставлении земли на улице Нахимова инвестор подобрал новую площадку — в Большом Пикино, вот некоторые из параметров:

- участок — около 13,5 тыс. кв. метров восточнее дома № 35 по улице Кооперативной;
- первоначально заявленные инвестиции — 37 млн рублей;
- по расчетам регионального Минграда, объем вложений должен составить около 47 млн рублей;
- срок реализации предложено сократить до 3,5 года;
- границы и площадь участка инвестору также рекомендовали скорректировать.

Новое здание необходимо компании для работы над крупными скульптурами. Как пояснили на заседании земсовета, сейчас некоторые из них приходится изготавливать на открытом воздухе.

Литейное производство на новой площадке размещать не планируется. После корректировки параметров проект рассмотрят повторно.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
14 августа 2026 13:44
Кому это надо сейчас?
14 августа 2026 13:44 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 сентября 2026 0 85

В Борском округе волонтёры помогают контролировать состояние контейнерных площадок. Сотрудники администрации, территориальных отделов, муниципальных учреждений и подведомственных организаций регулярно осматривают площадки по всему округу и фиксируют выявленные нарушения.

Твой Бор
14 сентября 2026 0 83

«Какой была наша Везломка (длина 52 км) и её жизнь в низовьях: от поворота русла речки под современным яхт-клубом до устья, то есть места впадения в Волгу (длина около 2 км 300 м)?

Твой Бор
14 сентября 2026 0 84

У женщины было 10 исполнительных производств по кредитным долгам на 227 тысяч рублей и ещё 21 тысяча рублей исполнительского сбора.

Твой Бор
14 сентября 2026 0 116

По сообщению администрации:

Твой Бор
Загрузить ещё