Борский городской суд вынес приговор водителю за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть пассажира

Борский городской суд вынес приговор водителю за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть пассажира
28 июля 2026 1 424
Установлено, что в апреле 2025 года на дороге «Нижний Новгород – Шахунья – Киров» водитель служебного автомобиля, выбрав небезопасную скорость и не убедившись в безопасности манёвра в зоне дорожных работ, столкнулся с припаркованной техникой. Пассажир погиб на месте.

Суд назначил наказание: 3 года лишения свободы в колонии-поселении, лишение права управлять транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. В пользу родственников погибшего взыскано 3 122 200 рублей с транспортной компании.

Приговор в законную силу не вступил.

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
антизомби
28 июля 2026 12:29
А почему взыскано с транспортной компании, у них что, ОСАГО не оформлено?
28 июля 2026 12:29 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
11 сентября 2026 0 25

17 сентября будущих мам приглашают на экскурсию в родильный дом ММЦ «Волгоречье».

Твой Бор
11 сентября 2026 0 23

Сбор участников мотопробега начнется в 10:00 на большой парковке у канатной дороги. В 11:00 состоится старт мотоколонны.

Твой Бор
11 сентября 2026 0 53

Пост Ситиматик - Нижний Новгород :

АО «Ситиматик — Нижний Новгород» продолжает помогать Борскому муниципалитету бороться с мусорными навалами, делая это, не дожидаясь подписания официальных договоров.

Твой Бор
11 сентября 2026 2 136

Пока в Нижнем Новгороде строят вторую канатную дорогу через Оку — от парка «Швейцария» до Заречного бульвара, — автоэксперты обсуждают перспективы такого транспорта для региона.

Твой Бор
Загрузить ещё