Почти 500 жалоб на дороги и всего 1000 рублей компенсации

Почти 500 жалоб на дороги и всего 1000 рублей компенсации
21 июля 2026 0 102
В селе Линда на Бору многодетная мать два года пыталась добиться ремонта дорог. За это время она направила почти 500 жалоб на ямы, грязь и невозможность нормально передвигаться по селу.

По словам женщины, она переживала не только за себя, но и за здоровье и безопасность своей семьи. Но в ответ, как сообщается, ей объясняли одно и то же: денег на ремонт нет.

Тогда жительница пошла в суд. Она заявила, что дороги находятся в таком состоянии, что по ним фактически невозможно ездить, и потребовала компенсацию — 800 тысяч рублей.

Итог оказался неожиданно скромным: суд постановил возместить только госпошлину и выплатить 1000 рублей. При этом, как сообщается, ремонт дорог до сих пор не проведён.


Источник: Ni Mash

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 июля 2026 0 13

Из документа Совета депутатов, информация начальника Управления образования и молодёжной политики администрации Борского округа Казимировой С.В.:

Твой Бор
21 июля 2026 1 162

Глеб Никитин:
Мы добиваемся строительства в регионе атомной электростанции и уже получили поддержку Минэнерго России для ее включения в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики страны в 2027 году.

Твой Бор
Загрузить ещё