Пассажирская компания выплатит борчанке более 60 тысяч рублей за задержку поезда

Пассажирская компания выплатит борчанке более 60 тысяч рублей за задержку поезда
16 июля 2026 1 395
Мировой судья судебного участка № 2 Борского судебного района рассмотрел иск к АО «Федеральная пассажирская компания».

Суд установил, что 4 февраля 2026 года женщина вместе с подругой направлялась поездом Нижний Новгород — Москва, чтобы успеть на международный авиарейс по туристической путевке. Однако поезд прибыл с опозданием более чем на два часа из-за неисправности локомотива. В результате путешественницы не успели в аэропорт, пропустили свой рейс и были вынуждены приобрести новые авиабилеты.

Суд пришел к выводу, что перевозчик ненадлежащим образом исполнил свои обязательства, и взыскал с АО «ФПК» более 40 тысяч рублей в счет возмещения стоимости новых авиабилетов, 5 тысяч рублей компенсации морального вреда и 15 тысяч рублей штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке. Общая сумма взыскания превысила 60 тысяч рублей. Также с компании взыскана государственная пошлина.

Решение в законную силу пока не вступило.

По материалам пресс-службы Борского городского суда.

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
18 июля 2026 14:25
👍
18 июля 2026 14:25
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 октября 2026 0 248

Наверняка, многие из вас заметили, что на контейнерных площадках округа вместо желтых сетчатых баков стали появляться обычные зеленые евроконтейнеры. Объясняем, почему так происходит.

Твой Бор
14 октября 2026 0 120

В пятницу, 16 октября, во взрослой поликлинике № 1 ММЦ «Волгоречье» борчане смогут пройти обследования, сделать прививки и посетить полезные занятия.

Твой Бор
14 октября 2026 0 66

Даже если мопед или скутер не зарегистрирован в ГИБДД, управление им в состоянии опьянения может обернуться лишением водительских прав.

Твой Бор
14 октября 2026 0 332

9 октября около 17:56 на 46-м километре автодороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров произошло ДТП.

Твой Бор
Загрузить ещё