А борчане так делают?

А борчане так делают?
13 июля 2026 2 396
С 9 июля в Нижегородской области на заправках Газпром, Лукойл и Татнефть работает система чет-нечет: по чётным дням заправляются машины, у которых госномер начинается с цифр 0, 2, 4, 6, 8, а по нечётным — машины с номерами, начинающимися с 1, 3, 5, 7, 9.

Борчане, поделитесь мнением, помогает ли это уменьшить очереди? И ещё вопрос: а борчане так делают?

"Стоял в очереди с 2 до 4 ночи, когда сказал спасибо кассиру за её выдержку, она была неимоверно удивлена, сказала, что многие не понимают, как им сейчас тяжело. Может быть, так принято в Нижегородской области, я-то родом из Астраханской, люди, будьте людьми в первую очередь!!!"

Твой Бор
Комментарии
2 комментария
13 июля 2026 16:11
Очереди уберет только наличие топлива в достаточном количестве. Все эти "четное - нечетное" только приводят к скандалам в очередях. Или нужно волонтерам делать обходы очередей и предупреждать водителей, что сегодня не их день и не заправят. представьте, что человек отстоял 2 часа в очереди на жаре и у него единственный выходной день, когда он может стоять в очереди. И тут ему говорят на кассе " не ваш день, не заправим!"
Тут же возникнет скандал и все недовольство на голову оператора АЗС.
Что до введения этих мер, что после очереди не изменились.
Надо отдать должное кассирам АЗС. Молодцы! Устают, но сохраняют работоспособность.
да и люди в очередях о основном не теряют человеческое лицо, не орут. Конечно попадаются отдельные отмороженные, которым быстрее всех надо, но очередь их быстро коллективно утихомиривает.

Нужно вспомнить одно правило. Героическое поведение рядовых сотрудников АЗС это следствие некомпетентности тех, кто проморгал топливный кризис.
13 июля 2026 16:11 5
14 июля 2026 09:19
Что за блаж чет нечет? У нас что, любая больная голова может законы придумывать и вводить их в действие? Никто не имеет никакого права отказать человеку, честно отстоявшему очередь в праве заправиться. Ограничить норму это понятно - бензина мало , чтобы всем хватило. А все остальное - нормальному человеку просто не понять. Ситуации разные - человеку срочно надо ехать, не дай Бог беда с близкими, и что? Жди завтрашнего дня? Тем кто это придумал - никак не место на руководящих должностях. Это не выход из кризиса, а наоборот создание лишнего психоза среди населения.
14 июля 2026 09:19 31
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
27 августа 2026 0 135

28 августа 2026 года с 10:00 до 22:00 в Нижегородской области будет действовать запрет на использование маломерных, парусных и спортивных судов.

Твой Бор
27 августа 2026 0 83

После дождей участок регулярно затапливает, и пройти по нему, не промочив ноги, практически невозможно.

Твой Бор
27 августа 2026 1 88

По ней побегут участники "Кросса нации" 12 сентября.

Твой Бор
27 августа 2026 0 59

Борчанка поинтересовалась планами по ремонту памятника Ленину у главной проходной Стекольного завода.

Твой Бор
Загрузить ещё