А на Бору такое было?

А на Бору такое было?
10 июля 2026 0 474
Роспотребнадзор предупреждает о риске заражения «зудом купальщика» (церкариальным дерматитом). Заразиться можно при купании в пресных водоемах со стоячей или слабопроточной водой, особенно там, где много уток и моллюсков. После купания могут появиться покраснение кожи, сыпь, пузырьки и сильный зуд.

Заболевание не передается от человека к человеку. Личинки погибают в коже в течение нескольких часов, однако неприятные симптомы могут сохраняться до 2–3 недель.

Чтобы снизить риск заражения:
• купайтесь только на оборудованных пляжах;
• избегайте мест, где много водоплавающих птиц;
• не заходите в теплое мелководье у берега;
• после купания тщательно вытритесь полотенцем и дома примите душ с мылом;
• при рыбалке или работе в воде используйте защитную одежду.
Берегите себя и выбирайте для отдыха безопасные места.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 августа 2026 1 163

АвтоВАЗ начал оснащать автомобили электрохромными стёклами, которые могут затемняться по нажатию кнопки. Новая опция доступна для Lada Aura в версии Premier, а также топовых комплектаций Lada Vesta и Lada Iskra.

Твой Бор
24 августа 2026 0 207

️С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов, сообщили в Минпросвещения.

Твой Бор
24 августа 2026 0 258

На перекрёстке улиц Максима Горького и Толстого произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла.

Твой Бор
24 августа 2026 0 169

Скучали по осени?

Твой Бор
Загрузить ещё