А на Бору такое было?![]() Роспотребнадзор предупреждает о риске заражения «зудом купальщика» (церкариальным дерматитом). Заразиться можно при купании в пресных водоемах со стоячей или слабопроточной водой, особенно там, где много уток и моллюсков. После купания могут появиться покраснение кожи, сыпь, пузырьки и сильный зуд.
Заболевание не передается от человека к человеку. Личинки погибают в коже в течение нескольких часов, однако неприятные симптомы могут сохраняться до 2–3 недель. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
Помните те «светящиеся хороводы», которые напугали жителей Октябрьского в прошлые выходные?
Видео
Фото
Это не мистика и не НЛО, а всего лишь репетиция. Самые выгодные месяцы для отпуска до конца года – сентябрь, октябрь и декабрь. Акушерка из Борского перинатального центра в своём блоге рассказывает о буднях центра, делится актуальной информацией и знакомит с обстановкой роддома.
Загрузить ещё
|
|





