Борчане просят обеспечить безопасность на Борском мосту!

Твой Бор
24 июня 2026 14:26
Активные обсуждения среди автолюбителей вызывает тема разметки на новом Борском мосту. Больше недели прошло, как схема движения на мосту изменилась, разметку закрасили, но её всё равно видно, и некоторые водители думают, что там три полосы.

В комментарии пришла пресс-служба Минтранса Нижегородской области, опубликовав схему движения, но комментаторы спросили и за неё:

Минтранс:
Направляем Вам актуальную схему движения по Новому Борскому мосту (см. схему). По старому Борскому мосту работают две полосы на въезд в Нижний Новгород.
Комментатор 1:

Министерство транспорта Нижегородской области, картинка в интернете не решает проблему, к сожалению. Местные жители, может, и знают, как двигаться, однако большинство следует исходя из окружающей обстановки. Из-за отсутствия действующей разметки многие начинают двигаться по недействующей закрашенной разметке, что является небезопасным. Само по себе это не решится, вопрос нужно регулировать. Всего лишь одна полоса временной разметки обеспечит безопасность.

Комментатор 2:
Картинка тоже информативная до ужаса: полосы две, а машина по центру едет.

Комментатор 3:
Я вчера ехал вечером, никаких трудностей или вопросов не возникло, новостей перед этим я не читал. Ещё раз повторю: если у водителя отсутствие разметки вызывает ступор — это не водитель. И да, я никого не защищаю, разметка должна быть, это косяк ответственной организации, но совершенно не отменяющий факта, что водитель обязан ориентироваться в дорожной обстановке независимо ни от чего.

Напоминаем: на обоих борских мостах две полосы: на старом — две в Нижний, на новом — две из Нижнего!

24 июня 2026 14:26
Комментарии
0 сообщений
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии