Мертвую рыбу на берегу Волги в промзоне Бора, вероятно, могли оставить браконьеры

18 июня 2026 0 67
Сообщения о выброшенных на берег сомах и стерляди появились в соцсетях 15 июня.

В тот же день специалисты выехали на место, обследовали воду и берег Волги в указанном районе, однако погибшей рыбы там уже не обнаружили.

В ведомстве считают, что наиболее вероятная причина произошедшего — браконьерство. По версии специалистов, нарушители могли избавиться от незаконно выловленной рыбы, чтобы не попасть под ответственность.

Эту версию подтверждает и время событий: в ту ночь в этом районе как раз проходили оперативно-рейдовые мероприятия сотрудников отдела по охране водных биоресурсов. Не исключено, что браконьеры, заметив проверку, поспешили выбросить улов.

Источник: Ni Mash





Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 июня 2026 0 58

Нижний Новгород примет матч за Суперкубок России по футболу между "Зенитом" и "Спартаком" - он пройдет 18 июля.

Твой Бор
18 июня 2026 0 102

В Нижнем Новгороде прошла торжественная церемония ко Дню медицинского работника. Отметили лучших специалистов регионального здравоохранения.

Твой Бор
18 июня 2026 0 28

И в этом году у абитуриентов есть несколько важных новшеств

Твой Бор
18 июня 2026 0 62

Президент РФ Владимир Путин на встрече с министром транспорта РФ Андреем Никитиным поддержал начало предварительной проработки проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Нижний Новгород — Казань.

Твой Бор
17 июня 2026 0 512

Туристический проект «Тропомания» выиграл во втором конкурсе Фонда Президентских Грантов и готовится к реализации проекта маркированного туристического маршрута «Борская тропа»!

Твой Бор
Загрузить ещё