Подросток на мототехнике попал в ДТП

Подросток на мототехнике попал в ДТП
15 июня 2026 1 407

По предварительным данным Борского ОГИБДД, 13 июня около 17:06 в г. Бор (ул. Гоголя, 15А) несовершеннолетний водитель 2012 г.р. без прав, управляя мопедом «Альфа», при повороте налево не убедился в безопасности и столкнулся с автомобилем Kia (водитель 1993 г.р.). Подросток получил ушиб головы.

Госавтоинспекция Отдела МВД России по г. Бор обращается к родителям!

Уважаемые родители! Помните, что мототранспорт – это источник повышенной опасности! Не допускайте управления мотоциклами, скутерами и мопедами лицами, не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории.

Обращаем ваше внимание! Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, влечет за собой административную ответственность в соответствии со статьей 12.7 КоАП РФ, в том числе наложение административного штрафа на владельца транспортного средства, в размере 30 тысяч рублей.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних для родителей предусмотрена административная ответственность согласно статье 5.35 КоАП РФ.

В связи с участившимися случаями ДТП, несовершеннолетние, допустившие нарушения ПДД и ставшие участниками дорожно-транспортных происшествий, будут поставлены на учет в подразделения по делам несовершеннолетних.

Разъясняйте детям правила дорожного движения и возможные последствия их нарушения. Контролируйте, где и как проводят время ваши дети. Помните, что ваша ответственность – это безопасность ваших детей. Соблюдайте правила дорожного движения!

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
15 июня 2026 17:21
Каждый день кто-то калечится или умирает на этих байках, неужели родителям не жалко своих детей?
15 июня 2026 17:21 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 июля 2026 0 552

К сожалению, трагическое. Вот информация из открытых источников.

Твой Бор
3 июля 2026 0 831

Проектная документация, касающаяся строительства завода по производству газосиликатных блоков в городе Бор, успешно прошла негосударственную экспертизу. Данная информация доступна на официальном сайте ГИС ЕГРЗ.

Твой Бор
3 июля 2026 2 294

Больше месяца назад закрылся детский сад "Малыш", встал вопрос о строительстве нового. Из документа, опубликованного на сайте администрации округа:

Твой Бор
3 июля 2026 0 190

Минтранс дал ответ на вопрос борчанина о неудовлетворительной работе фонарей на Борском мосту.

Твой Бор
3 июля 2026 0 165

Мы делимся информацией, которая кажется нам важной и интересной для Бора. В 1891 году, когда Бор был ещё селом, здесь родился Сергей Редозубов. По воспоминаниям, семья Редозубовых жила на улице Крестовоздвиженской, ныне — Ленина, а сам Сергей учился в церковно-приходской школе при главном Борском храме — Знаменском.

Твой Бор
Загрузить ещё