Борчанку обманули мошенники

Борчанку обманули мошенники
4 июня 2026 1 403
Борчанка лишилась 27 тысяч рублей при продаже инвалидной коляски через интернет.

42-летняя жительница города Бор разместила объявление о продаже инвалидной коляски за 27 300 рублей и стала жертвой мошенников.

С ней связалась неизвестная женщина, предложила продолжить общение в мессенджере, а затем отправила ссылку якобы для получения оплаты. После того как потерпевшая ввела данные своей банковской карты, ей написал мужчина, представившийся менеджером сервиса.

Он убедил женщину, что для подтверждения сделки на карте должна быть сумма, равная стоимости товара. Выполнив его указания, она вскоре обнаружила, что со счета списали 27 300 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция напоминает: не переходите по подозрительным ссылкам и не сообщайте посторонним данные банковских карт и коды подтверждения.

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
4 июня 2026 16:05
Ну ничего. Вот коляску продаст, деньги отобьет.
4 июня 2026 16:05
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 июля 2026 0 154

Гострудинспекция сообщает:

Проверяем достоверность информации о пострадавшем работнике Борского стеклозавода.

Твой Бор
14 июля 2026 0 115

По предварительным данным Гострудинспекции Нижегородской области, 2 июля 2026 года двое монтажников выполняли работы на объекте сотовой связи в посёлке Октябрьский с использованием автовышки.

Твой Бор
14 июля 2026 0 64

Объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут:

Твой Бор
14 июля 2026 0 133

По информации Борского отдела Госавтоинспекции,

Твой Бор
Загрузить ещё