Администрация прокомментировала жалобы жителей Горелово на «стоящую» в подвалах домов и участках воду

Администрация прокомментировала жалобы жителей Горелово на «стоящую» в подвалах домов и участках воду
4 июня 2026 0 265
В весенний период из-за естественного повышения уровня грунтовых и поверхностных вод на ряде пониженных земельных участков наблюдается подтопление.

В текущем году из-за большого количества дождевых и талых вод уровень воды оказался значительно выше средних многолетних значений, что осложнило ситуацию.

Однако, благодаря профильным службам города и жителям указанного микрорайона, ситуация в данный момент стабилизировалась, угрозы подтопления жилых домов, приусадебных участков и прочих объектов не существует.

В настоящее время прорабатывается техническое решение по водоотведению поверхностных вод с улиц жилого района Горелово.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 июня 2026 0 5

Дорога на улице Щербакова: от Водника до суда на ремонте!

Твой Бор
24 июня 2026 0 3

Вечером 23 июня, вероятно, от сильного порыва ветра, упала берёза. Никто, кроме самого дерева, не пострадал.

Твой Бор
24 июня 2026 0 7

23 июня около 19:40 в селе Линда (ул. Свердлова, район д. 23) произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста.

Твой Бор
24 июня 2026 0 73

Активные обсуждения среди автолюбителей вызывает тема разметки на новом Борском мосту. Больше недели прошло, как схема движения на мосту изменилась, разметку закрасили, но её всё равно видно, и некоторые водители думают, что там три полосы.

Твой Бор
24 июня 2026 0 61

На территории Борского лесничества система видеомониторинга обнаружила задымление, выездная проверка подтвердила возгорание в лесном фонде. Огонь охватил площадь около 0,1 га, сейчас пожар локализован и ликвидируется.

Твой Бор
Загрузить ещё