В деревне Слободское на Бору введены ограничения из-за варроатоза пчёл![]() Об этом говорится в указе комитета ветеринарии Нижегородской области.
Варроатоз — опасное карантинное паразитарное заболевание, вызываемое клещом Varroa destructor. Оно может привести к гибели пчелиных семей. Ограничения введены с 6 мая на территории одной из пасек, принадлежащей местному жителю, и будут действовать до особого распоряжения. На этот период запрещено использовать общие кормушки и поилки, объединять больных и здоровых пчёл в одном улье, применять соты с расплодом или кормом от заражённых насекомых, а также использовать корма с посторонними примесями. Владельцу пасеки предписано провести обработку пчёл специальными препаратами для снижения численности клещей, а также продезинфицировать ульи, инвентарь и оборудование. Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Теперь территория пляжа на Юрасовском озере работает с 8:00 до 22:00. Первенство ПФО U-20 и U-23 г.Чебоксары, 29.05-31.05.2026 Улица Луначарского частично перекрыта, выбирайте пути объезда.
Загрузить ещё
|
|





