Борчанка стала жертвой мошенника, получив в посылке грязное постельное белье и лыжные ботинки

Борчанка стала жертвой мошенника, получив в посылке грязное постельное белье и лыжные ботинки
30 мая 2026 2 433
По данным Борской городской прокуратуры:
В ходе расследования уголовного дела установлено, что 28-летний житель Тульской области является отцом четверых детей, один из которых получает бесплатно от государства датчики для измерения уровня глюкозы в крови, в связи с диагнозом «диабет».

В августе 2025 года обвиняемый разместил в приложении «Авито» объявление о продаже шести таких датчиков по 2000 рублей за одну штуку. По вышеуказанному объявлению откликнулась также и борчанка, сообщившая о намерении приобрести предлагаемые приборы (датчики измерения уровня глюкозы) для своего сына.

Обвиняемый, не имея у себя в наличии указанных приборов, ввел в заблуждение покупателя и обговорил с ней условия оплаты и отправки посылки. В последующие два дня злоумышленник дополнительно сообщал борчанке о возможности отправки еще нескольких штук интересующих ее приборов.

Каждый раз потерпевшая соглашалась на их покупку, перечисляла злоумышленнику денежные средства. Позже вместо датчиков измерения уровня глюкозы мужчина отправил потерпевшей в посылке грязное постельное белье и лыжные ботинки и перестал выходить на связь с покупателем. Своими преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшей ущерб на общую сумму 30 500 рублей. 

В настоящее время уголовное дело направлено в Борский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Ник Борский
31 мая 2026 09:45
И куда потерпевшей столько глюкометров? Тоже хотела бизнесом заняться?
31 мая 2026 09:45
31 мая 2026 15:28
Несколько раз продавал через АВИТО, советую всем - внимательно читать инструкцию покупателю и действовать как рекомендуется на площадке (не выходить н прямой контакт, и деньги отправлять только через АВИТО, а не напрямую продавцу, после получения посылки - вскрывать н месте и проверять - если, что-то не так посылку не принимать, а транспортная компания составит акт и еще может наказать продавца - поскольку вы товар не приняли - деньги АВИТО продавцу не выдаст и по вашему запросу вернет вам).
31 мая 2026 15:28 3
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
9 июля 2026 2 264

Так почему же решили повысить стоимость проезда на канатке?

Твой Бор
9 июля 2026 0 153

Электропоезд номер 6278 будет отправляться ежедневно в 20:30 и прибывать на станцию Моховые горы в 21:10. Обратный поезд номер 6277 будет отправляться от Моховых гор в 21:32 и прибывать в Нижний Новгород в 22:06.

Твой Бор
9 июля 2026 0 206

По информации Борского отдела ГИБДД, 1 июля 2026 года около 21:05 в районе дома 1Б по улице Дорожная в селе Останкино произошло ДТП.

Твой Бор
9 июля 2026 0 106

В этом году традиционное мероприятие пройдёт в сокращённом формате:

Твой Бор
9 июля 2026 0 231

Администрация Борского округа рассматривает предложение ООО «Региональные системы водоснабжения и водоотведения Нижегородской области» («Вода Нижнего Новгорода») о передаче ему систем водоснабжения и водоотведения. Итоги рассмотрения ожидаются в августе этого года. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

Твой Бор
Загрузить ещё