А у вас есть договор на обслуживание газового оборудования?

А у вас есть договор на обслуживание газового оборудования?
12 мая 2026 1 418
Пресс-релиз Борской городской прокуратуры:

В ходе анализа сведений, представленных сетевой организацией, установлено, что многие жители уклоняются от заключения договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Указанные обстоятельства создают значительную угрозу для жизни и здоровья граждан, поскольку газовые плиты, колонки, АГВ должным образом не обуживаются, проверки на предмет утечки бытового газа не проходят. С учетом изложенного с целью защиты прав жителей многоквартирного дома городской прокуратурой инициирована судебно-правовая работа по понуждению владельцев квартир к заключению соответствующих договоров. Весной 2026 года направлено в суд более 20 таких заявлений, которые находятся на рассмотрении.


Работа в данной сфере будет продолжена.

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
12 мая 2026 11:34
А у самих господ с прокуратуры заключены договора на обслуживание газового оборудования? У сотрудников прокуратуры, стоящих на страже законности, не возникает вопросов за что они отдают деньги газовикам, ставя свои подписи в акте сдачи-приёмки? Прокуратура не желает инициировать судебно-правовую работу по проверке газовиков по ст. 159 УК ?
12 мая 2026 11:34 41
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 358

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 96

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 180

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 406

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё