Юрий Михайлович Югин про озеро Бездонное:

Юрий Михайлович Югин про озеро Бездонное:
30 апреля 2026 6 2414

Мой край. Озеро Бездонное. Озеро, особенно осенью, уже не похоже на естественный водоём: сильно обмелевшее и уменьшенное в размерах, загрязнённое. Озеро, самое близкое к центру Бора, которое надо беречь, облагородить, очистить, поддержать... брошено на произвол судьбы. Мало того, под элитную школу не для детей борчан, но на борской пойменной красивой территории отдали огромный участок земли впритык к озеру, огородившись забором, а перед этим безжалостно вырубив лесопосадки, посаженные школьниками и воинами-интернационалистами. Глава администрации города в СМИ заверил борчан, что совместно с экологами Бора они решат вопрос по озеру и примут меры, это было по БИА. А озеро пропадает... Также исчезли волейбольная площадка, кабины для переодевания...

Твой Бор
Комментарии
4 комментария
1 мая 2026 10:06
Если власть не слушает своих граждан,и только обещает..то вот и результат..не смогли жители отстять эту землю..как жаль..
1 мая 2026 10:06 11
антизомби
1 мая 2026 10:27
Вот и получается, что борские князьки на кормлении являются врагами и зловредитеями земли и борской и борчан !
1 мая 2026 10:27 13
2 мая 2026 09:34
Грустно...
2 мая 2026 09:34 3
2 мая 2026 17:52
Пусть развивается стройка , пусть развивается инфраструктура ,я не понимаю мнение граждан Борского района, раньше мы все ходили туда купаться и что мы видели вокруг Бездонное озеро - не возможно было пройти и дойти , кругом мусор,вонь , пакеты ,стеклянные бутылки,алкаши, наркоманы . Только , только начали строить и начинается негативные мнение. В этих лугах раньше коров посли , что Вы предлагаете так и жить дальше?
Всё будет нормально. Не возмущайтесь
2 мая 2026 17:52 16
5 мая 2026 08:53
Гасан Алиев, а построят (что пока еще не факт), и чего? Нет, ну может они там такую красоту сляпают, что мы все ахнем, глядя на это их великолепие… Из-за забора. «Инфраструктура»… Инфраструктура – это ямы на дорогах заделывать, да мусор научится вывозить, а не красивые «открытки». Яхт-клуб, к слову, тоже на месте недостроенного и брошенного здания (МСЧ, по моему). Ну да, чистенько, деревья, кораблики красивые…. и заборчик. А коровы тут вообще не при чем.
5 мая 2026 08:53 Текст был изменен автором
50gerz
3 мая 2026 09:04
Гасан Алиев, нах эта школа там нужна? И яхт клуб и мост в никуда? Сначала школа потом все в асфальт закатают и скажу "все так и было". Помню когда сажали эти деревья , размывали везломку чтоб омики ходили прям к ул. Набережной. Вместо омиков яхтклуб . Школу негде больше строить? Или яхт клуб ? После в этой школе будет филиал тэрмы с песнями и плясками , ибо школьники с нижнего сюда не поедут там своих помещений хватает, и это ясно как белый день и замысел этот ясен.Пусть на свои деньги намоют песка и строят , пришли, на халяву все скупили. Посреди города коровы да свиньи гуляют , деревня, сноси ул 8 марта , вокруг Поликлиники на октябрьской черт знает что , грязь по колено, строй там, там денег надо расселять а тут халява загадить. В городе надо разбираться а не лезть чумой в природу загаживая.
3 мая 2026 09:04 31Текст был изменен автором