Законодательное собрание планирует изменить категорию земельного участка площадью 11 га для строительства в Борском округе гостиничного комплекса

Законодательное собрание планирует изменить категорию земельного участка площадью 11 га для строительства в Борском округе гостиничного комплекса
30 апреля 2026 0 500
Градостроительный комитет Законодательного собрания Нижегородской области рекомендовал перевести земельный участок площадью 11,1 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию природоохранных земель.

Целью данного перевода является размещение гостинично-рекреационного комплекса, включающего оздоровительную базу (СПА) и объекты для рыбной ловли (пруд). Указанный участок, ранее использовавшийся как пашня, находится в частной собственности в городском округе Бор, к югу от деревни Крутец.

По словам главы областного Минимущества Сергея Баринова, данный проект на территории Бора обеспечен инвестором, при этом участок в настоящее время не используется для сельскохозяйственного производства. После принятия Законодательным собранием соответствующего закона об изменении категории участка на заседании 30 апреля, Минимущество оформит перевод земли актом по заявлению инвестора. Отдельным решением депутаты исключили из законопроекта детализированную формулировку о гостиничном комплексе со СПА и прудом.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 июля 2026 2 438

Борский городской суд вынес приговор борскому ИП, признанному виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Твой Бор
17 июля 2026 0 367

Предварительно установлено, что в ночь на 17 июля 2026 года на железнодорожном переезде у станции Каликино произошло столкновение грузового автомобиля с прицепом и поезда. Машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось.

Твой Бор
17 июля 2026 0 238

Пост из группы администрации Борского округа:
Жители сразу шести домов на улицах Профсоюзной, Везломцева, Свердлова, Нахимова и Луначарского пожаловались в инспекцию на плачевное состояние подъездов и бездействие своей управляющей организации.

Твой Бор
17 июля 2026 0 250

Осенняя погода на Бору как-то совсем не вяжется с датой на календаре. Разгар июля – дождь и +12? Сегодня, конечно, будет чуть теплее: +16/+17, вероятны дожди.

Твой Бор
17 июля 2026 0 307

В выходные дни будет временно ограничено движение транспортных средств по ряду улиц в районе стадиона на Мещере.

Твой Бор
Загрузить ещё