«Ситиматик-Нижний Новгород» напоминает о правилах вывоза отходов перед субботниками

«Ситиматик-Нижний Новгород» напоминает о правилах вывоза отходов перед субботниками
17 апреля 2026 0 214
АО «Ситиматик-Нижний Новгород» просит жителей соблюдать правила складирования мусора. Ветки, листья, трава и другие растительные отходы не относятся к ТКО (Постановление Правительства РФ №293 от 07.03.2025).

Их нельзя выбрасывать в контейнеры для бытового мусора — их необходимо вывозить отдельно или сдавать в пункты приёма.

Также запрещено оставлять строительный мусор и старые шины у контейнерных площадок — это мешает загрузке отходов и может повредить технику. После субботников мешки с мусором вдоль дорог, в лесополосах и у водоёмов уберут коммунальные службы.

Бытовой мусор с придомовых территорий можно размещать в контейнерах, если нет риска их переполнения.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
7 мая 2026 0 41

С 09 по 11 мая 2026 года канатная дорога будет работать в следующем режиме:

Твой Бор
7 мая 2026 0 92

Сегодня на улице Луначарского, у будущего историко‑культурного центра «Сталин‑Центр», открыли мемориал советским танкистам, защищавшим страну в годы Великой Отечественной войны.

Твой Бор
7 мая 2026 1 111

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает снова дать жилищному надзору право проверять, правильно ли людям начисляют платежи за коммунальные услуги.

Твой Бор
Загрузить ещё