Почему в транспорте Нижнего Новгорода убирают оплату наличными?![]() Главная причина — безопасность и удобство. Когда водитель не отвлекается на расчёты с пассажирами, он может полностью сосредоточиться на дороге.
Сейчас наличными оплачивается всего 2,8% поездок, и эта цифра продолжает снижаться. С 1 июля 2026 года оплату наличными в салоне транспорта ограничат. При этом совсем наличные не исчезнут — ими по-прежнему можно будет пользоваться для покупки и пополнения транспортной карты. Чтобы пассажирам было удобно, в автобусах, трамваях и электробусах устанавливают терминалы, развивают оплату по QR-коду и через приложения. Также в городе увеличивают количество точек, где можно купить и пополнить транспортные карты за наличные. Именную транспортную карту можно оформить бесплатно на сайте Ситикард или в МФЦ. Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Продолжаются соревнования по воздухоплавателтному спорту, второй полёт будет проходить сегодня после 19.30. По имеющейся информации, такое решение было принято в целях безопасности. Большой выпускной состоится, но будет проходить в помещении. Когда будет отремонтирован участок дороги между Борским мостом и уже заменённым асфальтом (в районе развязки Бор–Толоконцево). Команда борских знатоков: Катя, Славик, Борсик, Нюся, Бабушка и Папонт проверяют свои знания о родном городе на прочность, вопросы не из легких! На площадке молодежного центра "Пересвет" соберутся интересные активности, творческие мастер‑классы
Загрузить ещё
|
|





