Почему в транспорте Нижнего Новгорода убирают оплату наличными?

Почему в транспорте Нижнего Новгорода убирают оплату наличными?
8 апреля 2026 0 370
Главная причина — безопасность и удобство. Когда водитель не отвлекается на расчёты с пассажирами, он может полностью сосредоточиться на дороге.

Сейчас наличными оплачивается всего 2,8% поездок, и эта цифра продолжает снижаться. С 1 июля 2026 года оплату наличными в салоне транспорта ограничат. При этом совсем наличные не исчезнут — ими по-прежнему можно будет пользоваться для покупки и пополнения транспортной карты.

Чтобы пассажирам было удобно, в автобусах, трамваях и электробусах устанавливают терминалы, развивают оплату по QR-коду и через приложения. Также в городе увеличивают количество точек, где можно купить и пополнить транспортные карты за наличные.

Именную транспортную карту можно оформить бесплатно на сайте Ситикард или в МФЦ.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 июня 2026 0 224

Продолжаются соревнования по воздухоплавателтному спорту, второй полёт будет проходить сегодня после 19.30.

Твой Бор
26 июня 2026 0 217

По имеющейся информации, такое решение было принято в целях безопасности. Большой выпускной состоится, но будет проходить в помещении.

Твой Бор
26 июня 2026 3 294

Когда будет отремонтирован участок дороги между Борским мостом и уже заменённым асфальтом (в районе развязки Бор–Толоконцево).

Твой Бор
26 июня 2026 0 170

Команда борских знатоков: Катя, Славик, Борсик, Нюся, Бабушка и Папонт проверяют свои знания о родном городе на прочность, вопросы не из легких!

Твой Бор
26 июня 2026 0 501

На площадке молодежного центра "Пересвет" соберутся интересные активности, творческие мастер‑классы

Твой Бор
Загрузить ещё