Новой больницы в Октябрьском пока можно не ждать

Новой больницы в Октябрьском пока можно не ждать
30 марта 2026 0 324
Накануне прошла встреча представителей органов власти с жителями Октябрьского. Уже много лет в повестке – новая больница. Которой пока не будет. Вот комментарий из пресс-релиза администрации:

"Учреждение здравоохранения поселка является филиалом Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России. Здесь работают поликлиника и стационар для взрослого населения.

Главный врач больницы Сергей Летовальцев рассказал, что строительство нового здания учрежения откладывается. В прежнем режиме работает поликлиника, где принимают узкие специалисты: терапевт, гинеколог, офтальмолог, отоларинголог и др. В дневном стационаре больницы выделено 90 коек. Коек с круглосуточным пребываем в учреждении нет.

Но без медицинской помощи, если  есть показания к госпитализации, жители поселка не остаются. В таких случаях больные направляются в Борскую ЦРБ".

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 358

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 96

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 180

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 406

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё