Когда-то на месте Бора было тёплое море...![]() Жалко, конечно, что когда-то, а не сейчас...И кочевали некогда мамонты и шерстистые носороги. Бор и Нижний Новгород стоят на краю древней Восточно‑Европейской платформы — стабильного участка земной коры с кристаллическим фундаментом внизу и километровой толщей осадочных пород сверху. Эти глины, песчаники и известняки — следы морей, которые многократно приходили и уходили задолго до появления Волги и человека (борчан Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Дорога на улице Щербакова: от Водника до суда на ремонте! Вечером 23 июня, вероятно, от сильного порыва ветра, упала берёза. Никто, кроме самого дерева, не пострадал. 23 июня около 19:40 в селе Линда (ул. Свердлова, район д. 23) произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста. Активные обсуждения среди автолюбителей вызывает тема разметки на новом Борском мосту. Больше недели прошло, как схема движения на мосту изменилась, разметку закрасили, но её всё равно видно, и некоторые водители думают, что там три полосы. На территории Борского лесничества система видеомониторинга обнаружила задымление, выездная проверка подтвердила возгорание в лесном фонде. Огонь охватил площадь около 0,1 га, сейчас пожар локализован и ликвидируется.
Загрузить ещё
|
|

).



