«Запущенное здание из прошлого» — так многие жители и пассажиры отзываются о Борской автостанции

«Запущенное здание из прошлого» — так многие жители и пассажиры отзываются о Борской автостанции
12 марта 2026 1 260
Здание открыли в 2002 году, хотя его строительство началось ещё в 1987‑м. Из‑за нехватки финансирования работы надолго остановились и возобновились только в 2001 году по распоряжению губернатора.

Однако сегодня состояние здания вызывает вопросы у пассажиров. По состоянию на 10 марта автостанция всё ещё украшена новогодней гирляндой и снежинками, а рядом лежит большая куча снега.

На «Яндекс.Картах» объект имеет оценку 3,4 из 5 на основе более чем 1500 отзывов. Пассажиры жалуются на состояние территории, работу касс и отсутствие информации о прибытии и отправлении автобусов. При этом некоторые отмечают, что внутри автостанции тепло и можно спокойно дождаться своего транспорта. Многие надеются, что здание всё же дождётся ремонта и станет более современным.

Редакция NewsNN.ru решила разобраться и направила запрос в администрацию Бора, чтобы узнать, планируется ли обновление автостанции.


Как считаете, ремонт нужен?

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Сергей
12 марта 2026 14:13
Нужен не просто ремонт - необходим ТПУ, увязанный с ж/д станцией "Моховые Горы ".
12 марта 2026 14:13 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 358

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 96

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 180

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 406

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё