Президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с Глебом Никитиным

Президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с Глебом Никитиным
7 марта 2026 0 162
Глава региона подвёл итоги 2025 года.

Несмотря на сложные экономические условия, валовой региональный продукт вырос на 1,1%. Объём инвестиций составил 743 млрд рублей, большинство — частные вложения. В регионе зафиксирован один из самых низких уровней безработицы в стране, выросли реальные зарплаты и доходы населения.

Продолжается модернизация трамвайной сети: обновляются пути и подвижной состав. Идёт строительство кампуса «Неймарк» мирового уровня.

Отмечен рост рождаемости — регион превысил прогнозные показатели. Сократилось число абортов и снизилось потребление алкоголя. При этом президент обратил внимание на проблему ДТП с участием нетрезвых водителей.

Растёт туристический поток — за последние годы он увеличился в полтора раза и достиг пяти миллионов человек.

Отдельно губернатор доложил о поддержке участников СВО и их семей, а также о региональных программах помощи.

Источник: NewsNN
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 апреля 2026 0 77

Ответ регионального оператора по вывозу отходов.

Твой Бор
17 апреля 2026 0 52

Информация от МЧС:
В течение суток 16 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не произошло.

Твой Бор
17 апреля 2026 0 103

АО «Ситиматик-Нижний Новгород» просит жителей соблюдать правила складирования мусора. Ветки, листья, трава и другие растительные отходы не относятся к ТКО (Постановление Правительства РФ №293 от 07.03.2025).

Твой Бор
17 апреля 2026 0 108

Движение транспорта на некоторых улицах Нижнего Новгорода будет временно ограничено.

Твой Бор
Загрузить ещё