Новость для родителей школьников![]() Начиная с 2027-2028 учебного года, учащиеся девятых классов будут сдавать устный экзамен по истории, как сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, передает РБК.
«Принято решение о введении устного экзамена по истории для 9-х классов перед основным государственным экзаменом, это единый устный экзамен для всех школьников. Напомню, что в ЕГЭ введено историческое сочинение, и мы дополняем общую проверку и изложение материала в 9-м классе в устном экзамене. Учебный план будет введен с 2027-2028 учебного года, поэтому есть план подготовки учителей, школьников для устного экзамена по истории», заявил Кравцов. Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также В полицию обратился директор поселкового магазина с заявлением о краже товара на сумму более 2900 рублей. Поющую борскую звездочку Пелагею Лихачеву, исполнительницу песни «Лунный лев» композитора Анны Петряшевой, пригласили на съемки передачи «С добрым утром, малыши!» Они фиксируют нарушение запрета на движение автомобилей по пешеходной зоне. Известный на Бору и в Нижнем Новгороде музыкант Алексей Комаров предлагал знакомым помощь в выгодной покупке автомобилей из‑за границы. Получив деньги от десятков клиентов, он в декабре 2024 года уехал за рубеж, объяснив это необходимостью быстрее доставить машины.
Загрузить ещё
|
|





