А вы верите в приметы?

2 марта 2026 0 251
Пост из группы Кантаурово село и другая информация :

В этом году снега как никогда много! Все прочат большие воды! Ой, не придется ли улице Заречной поплавать?

Есть "примета" (о ней нам рассказала жительница нашего села А.П. Латышева) — 14 марта набивать стакан снегом (это по "примете" действует так: сколько натает воды — такая и будет вода: большая или маленькая на разливе весной).

Если стакан растаявшего снега не полон, то вода будет, но не очень большая. Если же стакан будет полон — то жди большой воды. ДАВАЙТЕ ПРОВЕРИМ? Все дружно наберем стакан снега 14 марта и посмотрим, действует ли "примета".

А вы верите в приметы? 1А вы верите в приметы? 2
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 июля 2026 0 106

Большую школу-пансион для одаренных детей на Бору продолжают строить без отставаний. По данным регионального минстроя, завершить объект должны до 2028 года, но если появится дополнительное финансирование, сдать его могут и раньше.

Твой Бор
20 июля 2026 0 167

Немного информации о них:

Твой Бор
20 июля 2026 0 226

Пост из группы регионального оператора по вывозу ТКО "Ситиматик":

Твой Бор
Загрузить ещё