Долги за ЖКХ смогут взыскать со всех жильцов, зарегистрированных в квартире

Долги за ЖКХ смогут взыскать со всех жильцов, зарегистрированных в квартире
3 февраля 2026 2 246
"Все прописанные в квартире обязаны участвовать в оплате коммунальных услуг, даже если там не живут", - рассказал РИА Новости зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

Он отметил, что это распространяется только на счета за воду, электричество и тепло, а содержание помещения лежит на собственнике квартиры.

Источник: РИА Новости
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
михаил
4 февраля 2026 08:12
Коллективная ответственность значит? Прислали тебе письмо счастья с камеры видио фиксации, а ты не согласен. Идешь на улицу, хватаешь первого попавшегося ПИДОРа (полицейского инспектора дорожного регулирования) и решаешь вопрос с ним. Форма одна, начальник один, значит меж собой потом разберуться))
4 февраля 2026 08:12 1
5 февраля 2026 08:12
О чем этот пост вообще? Это «мысли вслух» отдельно взятого депутата? Это законопроект какой-то, который рассматривается или готовится к принятию? Нормативно-правовой акт какой-то вступил в действие? К слову сказать, «зампреду комитета Госдумы» стоило бы знать, что понятия «прописка» юридически не существует, а есть регистрация по месту жительства и с «оплатами» она напрямую не связана. Есть субсидиарная ответственность пользователей жилого помещения, являющихся родственниками собственника, так это маленько не об этом. В общем, ни хрена не понятно, но (судя по первому комменту) виноваты во всем….гаишники.
5 февраля 2026 08:12
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 июня 2026 0 7

С 26 июня Сбер снижает ставки по ипотеке без господдержки на 0,3–0,5 процентного пункта. Наибольшая скидка будет для заёмщиков с первоначальным взносом от 20,1% до 30%.

Твой Бор
26 июня 2026 0 7

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД выявили на борских дорогах 278 нарушений правил дорожного движения

Твой Бор
26 июня 2026 0 19

В Шахунье ночью полицейские задержали 13‑летнего подростка, гулявшего без взрослых, и отвезли его домой.

Твой Бор
26 июня 2026 0 10

Если такой закон введут, то льготная ставка будет действовать только первые 15 лет, после чего процент по кредиту перейдет на рыночный уровень (ориентир — ключевая ставка ЦБ + надбавка).

Твой Бор
Загрузить ещё