Крик души жительницы Октябрьского![]() ПОМЦ ФМБА РОССИИ, просим прокомментировать.
Кто мы? «Тварь ли я дрожащая или право имею?» — знаменитая фраза Родиона Раскольникова из романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». К чему это я? Почему мы позволяем другим нарушать наши права? Я не раз слышала фразы: «Лучше сделать вид, что ничего не происходит», «Тебе что, больше всех надо?», «Всё равно ничего не изменить». Источник: Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|






Старались люди быть богаче ,
Ну разве есть в том их вина ,
Что мыслят так , а не иначе .
В достатке жить не преступленье,
Отвратна бедность с простотой .
Ещё , отсутствие стремленья
Познать себя , кто ты такой .
Дрожащей тварью оставаться ,
Или права на жизнь иметь ?
Ты должен в мыслях разобраться
И нищету преодолеть .
Преступный умысел, признаться ,
Не то чтоб был мне по душе ,
Но и не мог я отказаться ,
Мной выбор сделан был уже .
Роптать и чахнуть в мысли скорбной ?
Мышленьем рабским дух гнобя...
Уж лучше львом урча утробно ,
В прыжке и пешка ест ферзя .
Когда - то нужно сделать ход .
Вкусить победы плод , иль пораженье.
Не столько важен мне исход ,
Бездействие - вот это преступленье .
Нет наказанья без вины .
Придёт за всё расплата .
Найди свой путь , но без любви ,
Напрасно жить , ребята .