Следственный комитет пригрозил коммунальщикам после травмирования девушки

Следственный комитет пригрозил коммунальщикам после травмирования девушки
14 января 2026 0 432
ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

С полученными травмами девушка была доставлена в больницу, где ей оказана необходимая медицинская помощь. Ход расследования находится на контроле в аппарате следственного управления.

Обращаем внимание, что организациям жилищно-коммунальной сферы и органам власти необходимо своевременно организовывать чистку крыш зданий и сооружений от сосулек, снега и наледи, обеспечивать ограничение прохода граждан в опасных зонах, а также осуществлять контроль за качеством уборки и содержания зданий и территорий. Необеспечение указанных мер в случае наступления последствий для граждан влечет уголовную ответственность.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
27 марта 2026 3 183

Команда «Устойчивое развитие территорий» снова побывала на Бору, готовя обновлённую заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Твой Бор
27 марта 2026 0 95

По данным сервиса Яндекс.Погода, в предстоящие дни температура воздуха прогреется до +8/+10 градусов, осадков в выходные не обещают, а вот облачно будет.

Твой Бор
27 марта 2026 0 261

Продолжается поиск свидетелей трагедии на станции Киселиха, ЧП произошло 1 марта 2026 года в 19.45.

Твой Бор
27 марта 2026 0 205

Нет, но будет большой. 2 апреля жители Бора смогут увидеть полнолуние, которое называют «Розовой луной».

Твой Бор
27 марта 2026 0 434

На улицах с приходом весны и началом активного снеготаяния становится видно всё, что накопилось за зиму — мусор портит облик нашего города.

Твой Бор
Загрузить ещё